CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Без журналистов нет «Роста». Период выдвижений кандидатов заканчивается

 
Без журналистов нет «Роста». Период выдвижений кандидатов заканчивается[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.07.2016)


Партии продолжают объявлять фамилии своих выдвиженцев на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области, а также на федеральные в Госдуму РФ.

Список "Партии Роста" (бывшее «Правое дело») на выборах в Заксобрание Нижегородской области возглавят региональный бизнес-омбудсмен Павел Солодкий, депутат нынешнего регионального парламента Александр Косовских и известный тележурналист, общественный деятель Нина Прибутковская, которая тоже не новичок в политике (была активным участником «Правого дела»).

Лидером «Роста», который предлагает достаточно новую, даже радикальную, экономическую повестку дня, является федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, приезжавший на прошлой неделе в Нижний Новгород.

1 июля нижегородское отделение "Партии Роста" провело общее собрание членов партии и определило 29 кандидатов по партсписку в 17 региональных группах, а также 16 кандидатов по одномандатным округам. Павел Солодкий отметил, что удалось сформировать команду единомышленников, способных серьезно заявить о себе и добиться результатов на грядущих выборах.

Примечательно, что кандидат по одномандатному округу Александр Косовских, который ранее был в "Справедливой России", поучаствовал в праймериз «Единой России», но так ничего там не выиграл, решил все–таки побороться за мандат депутата Заксобрания.

«Вместе с партией новых лиц, готовых к решительным и смелым действиям во благо страны», - акцентирует Александр Косовских.

Лидер регионального отделения партии Павел Солодкий также намерен войти в федеральный список "Партии Роста" на выборах в Госдуму РФ. Но в основном фамилии предпринимателей от «Роста» известны в узких кругах. Однако есть сюрпризы. Так, кандидатом по одному из округов назван сын нынешнего спикера Заксобрания Виталий Лебедев.

Готов начать поход в региональную власть и Михаил Грачев (директор ООО «Регион-Инвест» и ООО «Этуаль», управляющей Карповским рынком). Во время последнего визита в Н.Новгород Борис Титов побывал на этой проблемной торговой площадке. Но решить проблемы здешних предпринимателей сейчас уже трудно и поздно. Как уже писал «МК в НН», часть участка власти позволили выкупить московской компании, у которой свои планы на развитие этой территории. Нынешние арендаторы - нижегородские бизнесмены - должны будут покинуть площадку уже в 2017 году (если, конечно, москвичи соберутся строить здесь).

Региональный политический совет партии «Единая Россия» 30 июня принял решение выдвинуть лидерами регионального списка на выборах в Законодательное Собрание губернатора области Валерия Шанцева (не участвовавшего в праймериз, кстати), нынешнего депутата Заксобрания Ольгу Щетинину и областного военного комиссара Владимира Пакова. Кандидатуры были внесены на заседание политсовета Президиумом РПС. Голосование было тайным и рейтинговым по порядку размещения кандидатур. При этом глава региона, конечно, не намерен менять кресло в Белом доме на депутатский стул.

Региональный политический совет также утвердил персональный состав кандидатов от партии по территориальной части списка (25 групп) и одномандатным округам (25 округов). Далее общий список будет направлен на согласование в президиум генсовета партии, а затем утвержденные фамилии будут внесены на конференции Нижегородского регионального отделения единороссов для последующего выдвижения.

Кстати, как стало известно, нижегородским единороссам удалось «отстоять» всех своих пятерых кандидатов по одномандатным федеральным округам на выборах в Госдуму РФ. Хотя, как «проговорился» на городской партконференции Александр Табачников, и.п. руководителя НРО «Единая Россия», в одном из округов в Нижегородской области было рекомендовано не выдвигать партийного кандидата. По данным «МК в НН», это был Кстовский округ №129, где от «ЕР» намерен избираться Владимир Панов, депутат гордумы Н.Новгорода и лидер местной предпринимательской организации «Опора России».

Стали известны и имена кандидатов от ЛДПР на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Список был утвержден 28 июня на съезде партии. Общефедеральная часть состоит из 10 человек во главе с Владимиром Жириновским. Депутат Госдумы от Нижегородской области, первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Александр Курдюмов вошел в него под 7-м номером. Все известные в нижегородском регионе жириновцы также намерены бороться за мандаты в местный парламент - Михаил Шатилов, Владислав Атмахов, Дмитрий Чугрин. Список ЛДПР по Нижегородской электоральной кампании возглавит сам Владимир Жириновский, а также Владислав Атмахов и Никита Сорокин, заместитель координатора НРО ЛДПР по молодежной политике.

Депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов и Роман Зыков станут кандидатами на выборах в Государственную Думу РФ от партии «Патриоты России». Такое решение принято на съезде 1 июля.

Кузнецов возглавил в предвыборном списке нижегородскую региональную группу, куда также вошли Елизавета Таланина, Илья Глебов, Леонид Кузнецов и Александр Митрофанов.

Михаил Кузнецов пойдет также и по одномандатному Приокскому округу.

А Роман Зыков, руководитель информационного направления НОД (Национально-освободительное движение), намерен идти по Борскому округу.

Известный эколог, руководитель центра «Дронт» Асхат Каюмов возглавил нижегородскую группу списка партии "Яблоко" на выборах в Госдуму. Он также пойдет на выборы и по одномандатному округу.

Дольше всех интригу с персоналиями на выборы в Законодательное собрание держат нижегородские коммунисты (КПРФ). Областная конференция должна пройти 6 июля.

Иван Окопов
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn6.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Нижегородская область
: Московский Комсомолец : <>Нижний Новгород
: http://nn.mk.ru/articles/2016/07/06/bez-zhurnalistov-net-rosta.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: