CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы-2016: "ЕР" двигает 103 кандидатов

 
Выборы-2016: "ЕР" двигает 103 кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.07.2016)


Многие из них - главы районов и районных администраций. Те муниципалы-единороссы, которые пройдут на выборах в Законодательное собрание Ленобласти, по закону обязаны покинуть свои кресла. По словам спикера ЗакСа Сергея Бебенина, единороссы хотят в честной борьбе получить в каждом районе поддержку избирателей. "Уверен, что мы возьмем большинство парламента. Конкретную цифру никто назвать не сможет. Машины времени у нас нет", - заявил Бебенин.

Напомним, до финального дня предварительного голосования - 22 мая - от "Единой России" в Законодательное Собрание 47-го региона дошли 199 кандидатов. Во время партийной конференции на выборы в областной парламент выдвинуто 103 единоросса. За их кандидатуры на конференции голосовали 144 однопартийца. Голоса "против" по единому избирательному округу получили 16 кандидатов. Большая часть - только по одному-два. Восемь "отрицательных" галочек получила главврач Ленинградской областной больницы, главный кардиолог 47-го региона Татьяна Тюрина. Председатель комитета по культуре Ленобласти Евгений Чайковский получил "минус" четыре голоса. По одномандатным избирательных округам такого разброса не было. Один-два голоса "против" однопартийцы присудили 14 коллегам по "ЕР".

Что касается выдвинутых чиновников-муниципалов, которые, в случае победы, обязаны покинуть свой пост, больше всего шансов на мандат у тех, кто возглавляет списки территориальных групп. Так, это глава Выборгского района Александр Лысов (Выборгский одномандатный округ), глава Сертолово Александр Верниковский (Cертоловский округ), глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев (по Токсовскому округу; он же будет участвовать в выборах-2016 в Госдуму), глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич, который по спискам Cвирского одномандатного округа оказался вторым после спикера ЗакСа Сергея Бебенина, глава Кировского района Дмитрий Василенко (Кировский одномандатный округ). Глава Приозерского района Светлана Потапова (Приозерский одномандатный округ) идет сразу после зампредседателя правительства по АПК Сергея Яхнюка - шанс оказаться в парламенте у нее есть, если член правительства откажется от своего мандата.

Отметим, что среди действующих кандидатов областного парламенте есть и те, кто, возможно, не вернется в свое депутатское кресло - это депутат ЗакСа на непостоянной основе Василий Кострица, экс-гендиректор птицефабрики "Синявинская" Никита Мельников, депутаты Юрий Соколов, Павел Лабутин, Георгий Смирнов, зам Бебенина Алексей Белоус, сенатор Евгений Петелин. Тем не менее, о том, кто покинет свое депутатское кресло, станет известно по итогам выборов-2016.

Всего в же областном парламенте 50 мандатов, из них 25 одномандатных избирательных округов, нарезка которых будет проводиться с учетом численности избирателей на территории. Остальные 25 мандатов будут заняты партиями исходя из набранного процента по общерегиональному списку. Его возглавит губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По словам Сергея Бебенина, он также, как и все его коллеги по фракции, надеется на свою личную победу. "Предупреждаю: если у кого нет желания победить, я предлагаю всем, кто занимается этим делом, не участвовать в предвыборной кампании. Не тратить свое время, а еще ресурсы остальных, - сказал Бебенин. - Пост спикера определяется коллективным решением депутатов. От моего личного ничего не зависит. Я верю в победу, но есть определенные факты. Мы все под богом ходим. А вдруг на меня кирпич упадет? (при этом Бебенин плюнул три раза за плечо - прим. ред.). Если мне предложат, естественно, я отказываться не буду".

Анна Тетерина
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn6.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Ленинградская область
: Online47.ru : <>Санкт-Петербург
: http://online47.ru/2016/07/06/Vybory-2016-quotERquot-dvigaet-103-kandidatov-32633 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: