CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » К бою готовы. Все нижегородские отделения парламентских партий выдвинули кандидатов

 
К бою готовы. Все нижегородские отделения парламентских партий выдвинули кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.07.2016)


Нижегородские отделения «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» выдвинули кандидатов на осенние выборы в Госдуму и региональный парламент. Вместе с тем, побороться за депутатские кресла готовы и непарламентские партии. Подробнее о предстоящей предвыборной кампании – в материале «ФедералПресс».

Парламентская четверка политических партий завершила конференции по выдвижению кандидатов от Нижегородской области в Госдуму и региональное заксобрание. Раньше всех предстоящей кампанией озаботилась «Единая Россия» - претенденты на депутатские кресла определялись в мае-июне по итогам праймериз, и там была интрига. Например, с отказом от планов по выдвижению Александра Хинштейна или участием в кампании в ЗСНО бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, который все же прошел внутрипартийное голосование и будет избираться.

В конце июня общероссийский съезд партии решил, что нижегородские кандидаты в Госдуму пойдут в одной региональной группе с выдвиженцами из Марий Эл, Мордовии и Чувашии. Тройку возглавил председатель комитета Госдумы V созыва по образованию Вячеслав Никонов, экс-заместитель главы Следственного комитета Василий Пескарев от Мордовии и депутат Думы, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

От Нижегородской области в список также вошли парламентарий Марат Сафин, и.п. секретаря НРО партии Александр Табачников, сопредседатель нижегородского отделения ОНФ Татьяна Метелкина, глава комитета заксобрания Нижегородской области по соцвопросам Ольга Щетинина, председатель «Приволжской гильдии строителей» Дмитрий Ивагин, а также представитель Валерия Шанцева Ольга Носкова, глава НРО «Молодая гвардия» Кирилл Карташев и Анна Гордеева из ООО «ППФ Страхование жизни».

По одномандатным округам на места на Охотном ряду претендуют депутат думы Нижнего Новгорода Владимир Панов (129-й округ), проректор ННГУ им. Лобачевского Денис Москвин (130-й округ), глава нижегородского филиала «ЕвроСибЭнерго» Наталья Назарова (131-й округ), бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (132-й округ) и министр соцполитики Нижегородской области Артем Кавинов (133-й округ). Эксперты ранее отмечали, что праймериз выиграли претенденты, ставка на которых была сделана изначально.

Список кандидатов в законодательное собрание Нижегородской области возглавил губернатор Валерий Шанцев, вторым и третьим номерами стали уже упомянутая Ольга Щетинина и военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков. Вчера ЕР на региональной конференции согласовала выдвиженцев в региональный парламент – в список по 25 группам вошли 78 человек, закрыты все 25 одномандатных округов по представителю на каждый. В их числе вышеназванные Александр Табачников и Олег Сорокин, мэр Арзамаса Татьяна Парусова и сенатор Александр Вайнберг, депутаты ЗСНО V созыва и глава регионального исполкома «Единой России» Александр Щелоков.

Ближайший преследователь и главный оппонент единороссов, партия КПРФ, выдвинула в Госдуму депутата Александра Тарнаева, первого секретаря нижегородского обкома Владислава Егорова и гендиректора компании «Мурманский траловый флот» Владимира Блоцкого. В региональную группу также вошли депутат заксобрания Нижегородской области Максим Буланов, депутат городской думы Дзержинска Роман Фомин и депутат городской думы Павлово Ирина Вершинина. По одномандатным округам пойдут депутаты Госдумы Денис Вороненков и Николай Рябов, Роман Фомин и нижегородский парламентарий Михаил Сухарев.

На осеннюю кампанию в ЗСНО у КПРФ амбициозные планы – 26 депутатских кресел из 50 (в заксобрании V созыва партия получила 12 мест). В общий список вошли Владислав Егоров и глава «Промтоннельстроя» Дмитрий Горлов, при этом неожиданно выпал Александр Тарнаев, который недавно объявил, что в случае проигрыша в Госдуму готов идти в ЗСНО. По одномандатным округам будут избираться все депутаты прежнего созыва, нижегородские думцы Михаил Сухарев и Николай Сатаев.

В свою очередь списки либерл-демократов в Госдуму и заксобрание возглавил Владимир Жириновский. В региональные группы ЛДПР от Нижегородской области вошли Дмитрий Николаев, Евгений Мельченко, Олег Митрошин Павел Белов, Михаил Шатилов, Вячеслав Карцевский, Владислав Атмахов, Владислав Сивый, Дмитрий Чугрин и Наталья Сомова.

Кандидаты НРО ЛДПР в Госдуму также представлены по одномандатным округам. В округе № 129 - Дмитрий Николаев, в округе № 130- Павел Белов, в округе № 131 – Михаил Шатилов, в округе № 132 – Владислав Атмахов, в округе № 133 – Дмитрий Чугрин. Депутат Госдумы Александр Курдюмов вошел в общефедеральную часть списка ЛДПР под номером семь.

В законодательное собрание от ЛДПР будет избираться сын экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Никита, в партии он отвечает за работу с молодежным направлением НРО. Всего в ЗСНО либерал-демократы выдвинули 53 списочника и 23 одномандатников.
Сегодня также завершилась региональная конференция НРО «Справедливой России», где было сказано, что партия рассчитывает довести число фракции в ЗСНО с трех до пяти депутатов. Выдвинули 54 кандидата, среди них певица Эдита Пьеха и бывший мэр Нижнего Новгорода Омари Шарадзе. Тройку списка возглавил депутат думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, за ним идут депутат заксобрания Галина Клочкова и главврач больницы №13 Александр Разумовский, заседающий в нижегородской думе.

Что касается планов СР на выборы в Госдуму, в списке Александр Бочкарев, Александр Разумовский и депутат нижней палаты парламента Анатолий Шеин. Бочкарев также будет избираться на 129-м одномандатном округе, нижегородский депутат Игорь Богданов – на 130-м округе, Александр Разумовский – на 131-м, Анатолий Шеин – на 132-м, Кирилл Лычагин – на 133-ем.

Также на выборы в заксобрание и Госдуму претендуют «Партия роста» во главе с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павлом Солодким, «Яблоко» с известными нижегородцами, «Родина», «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Эксперты скептичны в оценках их возможных результатов и говорят о крайне низких шансах войти в состав регионального парламента и Думы.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn6.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Нижегородская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/article/1649713 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: