CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА: В КРЫМУ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ РАСТЕТ ЧИСЛО ИНОСТРАННЫХ НКО

 
ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА: В КРЫМУ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ РАСТЕТ ЧИСЛО ИНОСТРАННЫХ НКО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.07.2016)


"Эти действия направлены на создание условий для ненасильственной смены власти в РФ", - заявил Олег Белавенцев

Количество иностранных некоммерческих неправительственных организаций (НКО) растет на территории Крымского федерального округа в преддверии выборов депутатов Госдумы. Об этом в четверг в ходе совещания сообщил полпред президента РФ в округе Олег Белавенцев.

"Хотел бы обратить внимание, что количество этих некоммерческих организаций в КФО растет, и финансирование существенно увеличивается", - сказал полпред, добавив, что власти и силовики должны "на это реагировать". "В конечном итоге эти действия направлены на создание условий для ненасильственной смены власти в РФ", - указал Белавенцев.

"На фоне информационного воздействия на население со стороны зарубежных СМИ не прекращается скоординированная деятельность иностранных некоммерческих неправительственных организаций по использованию несистемных оппозиционных партий и отдельных общественных структур по инспирированию протестной активности населения, радикализации политических процессов и формированию у избирателей мнения о неизбежности использования органами государственной власти в ходе избирательной кампании в ходе выборов административного ресурса", - отметил Белавенцев.

Он считает, что информационное воздействие извне на жителей Крыма "по мере приближения выборов будет только возрастать".

Полпред также указал, что органы госвласти и правоохранительные органы должны "сосредоточить основные усилия на создании условий для свободного и демократического волеизъявления граждан, на повышении эффективности работы по охране общественного порядка и обеспечении безопасности в период подготовки и проведения выборов".

Общественно-политическая обстановка стабильна
Общественно-политическая обстановка в КФО в период проведения избирательной кампании по выборам в Госдуму "остается стабильной и подконтрольной", сообщил Олег Белавенцев.

"Сегодня благодаря принимаемым совместным мерам силовиков и органов исполнительной власти (общественно-политическая - прим. ТАСС) обстановка в КФО остается в целом стабильной и подконтрольной", - сказал полпред.

Между тем, он не исключил, что в Крыму возможны попытки "экстремистских и иных криминальных группировок в ходе выборов продвинуть своих сторонников в органы государственной власти". Кроме того, в округе, по данным полпреда, сохраняется "угроза совершения терактов и иных резонансных преступлений в период проведения избирательной кампании, в том числе в местах голосования". Также в КФО "отмечена целенаправленная деятельность по стимулированию протестных настроений среди различных социальных групп, включая призывы к отказу от участия в выборах", сказал Белавенцев.

"Мы должны помнить и учитывать, что наши иностранные, в том числе украинские оппоненты продолжают вынашивать замысел по расшатыванию обстановки на полуострове, по инициированию протестной активности населения, - указал полпред. - Срыв выборов, низкая явка и негативный информационный фон - то, что эти люди хотели бы видеть в Крыму".

Белавенцев потребовал от органов власти и силовиков "принять ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности выборов депутатов в Госдуму".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 000 муниципальных кампаний.
2016РегиональныеКрым


:nbsp;<

: /pn7.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Республика Крым, Севастополь
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/577e52513f7e40944a8b4567/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: