CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Олег Королев стал паровозом

 
Олег Королев стал паровозом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.07.2016)


Партийные «тройки» по выборам в Госдуму в Липецкой области возглавили Сергей Миронов и Владимир Жириновский.


За семьдесят дней до Единого всероссийского дня голосования, который состоится 18 сентября (на нем липчане проголосуют за новый состав областного Совета депутатов и поучаствуют в формировании Государственной Думы), со своими лидерами определились главные участники партийных гонок. Начнем с «партии власти».

От «ЕР» на выборы в Госдуму по одному из двух округов, сформированных в регионе, идут депутаты прекратившей свою работу нижней палаты Федерального собрания шестого созыва Николай Борцов и Михаил Тарасенко.

В региональную группу по выборам в депутаты Госдумы, состоящую из 18 человек, представляющих Липецкую. Воронежскую, Рязанскую и Владимирскую области, от «Единой России» попали трое липчан. Пятым в списке стал секретарь политсовета регионального политсовета «медведей» экс-мэр Липецка Михаил Гулевский, восьмым - директор ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области», депутат нынешнего состава облсовета, Герой России Владимир Богодухов, одиннадцатым - депутат Липецкого горсовета Александр Афанасьев.

А вот губернатор Олег Королев даже не рассматривался ЦИКом «Единой России» как член «тройки» по выборам в областной Совет. Но в самый последний момент глава региона все же был кооптирован в тройку партии, став, таким образом, тем самым «паровозом», который, по замыслу вождей «единороссов», должен втащить в областной парламент как можно больше «вагонов» (фракция «ЕР» в облсовете действующего созыва насчитывает 35 членов). Помимо Олега Королева в общеобластную часть списка по выборам в облсовет вошли спикер областного парламента Павел Путилин и разливщик стали Новолипецкого комбината Юрий Савин.

Естественно, что «единороссы» выставят своих кандидатов в депутаты по всем 28-и одномандатным округам. Среди новеньких кандидатов в депутаты - вице-президент НЛМК по социальным вопросам Александр Соколов, начальник управления по персоналу НЛМК Владимир Саворона, ректор политеха Анатолий Погодаев, гендиректор ДСК Александр Лаврентьев, директор 29-й школы Липецка Марина Донских, президент ООО «ГК «Торгсервис» Александр Павлов. Хотят сменить прописку в горсовете на прописку в облсовете Юрий Костин, Антон Сидоров и Андрей Бугаков.

Также «ЕР» сформировала свои «тройки» кандидатов в депутаты областного Совета в каждой из 14-ти сформированных региональных групп. А вот Александру Козину, гендиректору ФКР региона, его однопартийцы отказали в выборах под партийной символикой.

КПРФ. От этой партии на выборы в Госдуму по одному из двух общефедеральных округов пойдут тесть и зять: депутат Госдумы Николай Разворотнев и его помощник по работе в Липецкой области Сергей Токарев, депутат облсовета.

Общеобластной список КПРФ представляет «тройка» в составе Николая Разворотнева, Татьяны Копыловой и Сергея Токарева. Коммунисты выдвинули своих кандидатов в депутаты по всем одномандатным округам и региональным группам. В настоящее время фракция КПРФ вторая по численности в облсовете - в ней восемь представителей.

На нынешних выборах преемники идей Ленина-Сталина заявляют о намерении взять большинство голосов избирателей. Смущает коммунистов в нынешней предвыборной кампании два момента: пресловутый «административный ресурс», работающий на пользу «Единой России» и... «двойники». Под ними в КПРФ подразумевают Казачью партию РФ (у нее та же аббревиатура) и «Коммунистов России»: напротив этих партий невнимательные избиратели могут поставить «галочку», будучи уверенными, что голосуют за «настоящих коммунистов».

«Справедливая Россия». Фракция партии в облсовете насчитывает семь членов. На выборы в Госдуму «СР» ведет ее бессменный лидер Сергей Миронов. Он является единственным фигурантом региональной группы. И это, мол, сделано специально - любой из «эсеров», показавший на выборах хорошие результаты, сможет занять кресло в Госдуме.

Кстати, в партии сделали ставку на молодежь. Так, по одному из одномандатных округов в Госдуму пойдет депутат облсовета Лариса Ксенофонтова, по другому - депутат Липецкого горсовета Светлана Тюнина. Тройка общеобластного списка «СР» выглядит так: «паровоз» Сергей Миронов, депутат Госдумы с закончившимися полномочиями Владимир Чеботарев и Лариса Ксенофонтова. «Эсеры» выдвинули своих кандидатов по всем одномандатным округам по выборам в областной Совет, а также сформировали партийный список по региональным группам.

ЛДПР. Пока в облсовете членов фракции этой партии всего пятеро. Но либеральные демократы уже заявили, что хотят занять по итогам выборов в облсовет второе место после «ЕР». ЛДПР сформировало свой список кандидатов в депутаты по всем 28-ми одномандатным округам и по партийным спискам.

В областной парламент однопартийцев ведут «паровоз» Владимир Жириновский и региональный лидер, депутат облсовета Максим Халимончук. «Двойка» лидеров, по замыслу Жириновского, объясняется возможностью проявить себя в избирательной гонке любому члену его партии. В Госдуму по одному из одномандатных округов, сформированных в регионе, пойдут Максим Халимончук и депутат Липецкого горсовета Олег Хомутинников.

Конкуренцию на выборах в Госдуму и облсовет «большой парламентской четверке» могут составить еще три партии, которым в Липецкой области не нужно собирать подписей избирателей: «Яблоко», «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Однако на выборы могут заявиться еще несколько партий: «Казачья партия РФ», «Патриоты России», «Партия пенсионеров России».
2016РегиональныеЛипецкая область


:nbsp;<

: /pn8.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Липецкая область
: Gorod48 : <>Липецк
: http://gorod48.ru/news/395054/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: