CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Оренбуржье ЛДПР имеет претензии к партспискам «Патриотов России»

 
В Оренбуржье ЛДПР имеет претензии к партспискам «Патриотов России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.07.2016)


Отделение ЛДПР настаивало на том, чтобы местные «Патриоты России» исключили из своего списка кандидатов в Заксобрание трех человек. Требование удовлетворено частично

В Оренбургской области отделение ЛДПР выступило против участия своих членов в выборах в Законодательное собрание в рядах партии «Патриоты России». Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель облизбиркома Александр Нальвадов, либерал-демократы считают, что Сергей Бенцман, Сергей Химич и Геннадий Шевченко не могут участвовать в выборах от другой партии, поскольку они не прошли полную процедуру выхода из ЛДПР. Требования либерал-демократов удовлетворены частично. Из списка исключен Геннадий Шевченко.


«Избирательная комиссия Оренбургской области пришла к выводу, что Бенцман и Химич сначала написали заявление о выходе из партии, а затем началась процедура их исключения из рядов ЛДПР», — отметил Нальвадов.

Он сообщил, что согласно уставу партии есть два варианта выхода из политобъединения: добровольный выход (написание заявление о выходе) и исключение из партии (утверждается координационным советом, а потом — высшим советом партии).

По мнению членов облизбиркома, Химич и Бенцман сначала написали заявление о добровольном выходе, а потом уже партия начала внутрипартийную процедуру исключения. Поэтому во внимание принят первый вариант выхода из партии.

Также Александр Нальвадов отметил, что отделение «Патриотов России» исключило кандидатуру Шевченко самостоятельно, до заседания облизбиркома по этому вопросу.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Рушания Аббасова, из регионального списка исключили двух человек: Геннадия Шевченко и Дениса Лапшина. Первый выбыл из списка из-за того, что не смог предоставить полный пакет документов, а именно, у него отсутствовало зарегистрированное в ЛДПР заявление о выходе из рядов либерал-демократов.

Стоит отметить, что депутат Госдумы Максим Щепинов ранее сообщал о том, что Шевченко дважды подавал заявление в ЛДПР: первый раз — в мае, второй одновременно с ним — в июне.


Однако, по словам Аббасовой, майского заявления Геннадий Шевченко предоставить не смог, а июньское заявление к пакету документов прикрепить не представлялось возможным, потому что оно подано 30 июня, а региональная конференция состоялась 29 июня.

В свою очередь лидер оренбургского отделения либерал-демократов Владимир Мирохин заявил 8 июля корреспонденту ИА REGNUM, что весеннее заявление Шевченко — мнимое. Партия получила заявление от него по почте в день заседания облизбиркома.

В результате Геннадий Шевченко не будет участвовать от «Патриотов России» в качестве кандидата на выборах в Законодательное собрание. Вместе с ним из списка автоматически выбыл Денис Лапшин. Как отметила лидер «Патриотов России», он тоже в бывший либерал-демократ, но с документами у него все в порядке. По закону, региональную группу должны входить не менее двух человек и не более четырех. После исключения Шевченко в группе по округу № 10 оставался один кандидат. Таким образом, на выборах в Заксобрание у регионального отделения отсутствует группа в партсписке по округу № 10 (Дзержинский район Оренбурга и село Краснохолм).

Рушания Аббасова отметила, что лидер оренбургского регионального отделения ЛДПР не выходил с ней на контакт из-за партийного списка.
В региональном отделении ЛДПР, что решение Избирательной комиссии Оренбургской области направлено в руководящий орган партии — координационный совет, именно он будет принимать решение — настаивать на исключении Бенцмана и Химича или нет.

«Мы не согласны с решением облизбиркома по части Бенцмана и Химича. Подготовлена жалоба в ЦИК. Я буду убеждать координационный совет, что ее необходимо направить в центризбирком. У нас двухуровневая система исключения из партии. На момент заседания Избирательной комиссии Оренбургской области высшим советом ЛДПР исключение не было не утверждено», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель регионального отделения ЛДПР Владимир Мирохин и добавил, что Сергей Бенцман исключается из партии за предательство интересов.

Стоит отметить, что именно Бенцман возглавляет региональный список «Патриотов России» в Законодательное собрание Оренбуржья.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 сентября на территории Оренбургской области пройдут выборы депутатов Заксобрания: 23 одномандатников и 24 депутатов — по партспискам.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn8.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2154810.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: