CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер "Альтернативы" пошел на выборы в Госдуму самовыдвиженцем от Дагестана

 
Лидер "Альтернативы" пошел на выборы в Госдуму самовыдвиженцем от Дагестана[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Баллотироваться в Госдуму России по Северному одномандатному округу Дагестана №10 решил лидер движения против рабства «Альтернатива», участник конфликта на востоке Украины Олег Мельников.

Как писал "Кавказский узел", голосование в рамках выборов в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года – в единый день голосования. Эти выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В Дагестане сформированы три одномандатных избирательных округа. В Северном округе зарегистрировано 499 984 избирателя, в Южном - 563 233 избирателя, в Центральном - 563 612 избирателей.

По словам Олега Мельникова, он “принял решение идти в Госдуму, а дагестанские общественники его поддержали”. “Мы с движением «Альтернатива» четыре года работаем на территории республики и хорошо видим проблемы дагестанцев со стороны. Выдвигаюсь в первую очередь для решения социальных, а не политических проблем”, - цитирует 11 июля Олега Мельникова “Газета.ру”.

По данным издания, Мельников был организатором форума «Антиселигер» в Химкинском лесу в 2011 году, подозревался в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая 2013 года и являлся участником конфликта на востоке Украины, участвуя в боях на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики.

Мельников решил баллотироваться в Госдуму по Северному одномандатному округу Дагестана №10. 11 июля Мельников направил документы в избирком, ему предстоит собрать 15750 подписей, чтобы участвовать в выборах, сообщается на странице движения “Альтернатива” в соцсети “Вконтакте”.

Руководство движения «Альтернатива» утверждает о том, что занимается освобождением граждан из трудового рабства. “Проект по борьбе с рабством стартовал в движении "Альтернатива" в 2012 году. Операции по освобождению людей проходят в разных регионах России”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте “Альтерантивы”.

В сообщении также утверждается, что активисты “освободили более 200 человек”. При этом самые громкие случаи борьбы с рабством, по словам активистов, были связаны с нелегальными кирпичными заводами в Дагестане. Так, в октябре 2014 года активисты сообщили об освобождении из рабства жителя Мурманска Сергея Хливного, который 18 лет провел в рабстве в Дагестане.

Глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина в случае с Сергеем Хливным выразила сомнение в том, что “человек находился в рабстве столь долгий срок и не сбежал”. Светлана Ганнушкина в октябре 2014 года также рассказала “Кавказскому узлу” о том, что к ней обращались освобождённые с помощью активистов "Альтернативы" жители российских регионов, которые “не могли найти работу и жилье”.

26 июня 2014 года активисты "Альтернативы" заявили об освобождении трех человек из трудового рабства на одном из кирпичных заводов Дагестана. В феврале 2014 года, по данным "Альтернативы", из рабства был освобожден работавший в каменном карьере близ села Мекеги житель Подмосковья.

В январе 2014 года на связь с родственниками вышел находившийся в рабстве с июня 2013 года житель Белоруссии Александр Шевцов, о чем сообщила его мать. Были подобные случаи и ранее. Однако в октябре 2013 года прокуратура Дагестана сообщила, что, по результатам проверки, случаев принудительного труда на кирпичных заводах республики обнаружено не было.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Дагестан
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/285605 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: