CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Чувашии кандидатам-двойникам отказали в регистрации на выборах в Госдуму

 
В Чувашии кандидатам-двойникам отказали в регистрации на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Из трех кандидатов по фамилии Аксаков, которые выдвинулись для участия в выборах в Госдуму по одномандатному округу в Чувашии, только один продолжит предвыборную гонку. Это депутат Госдумы VI созыва Анатолий Аксаков. Двое других его однофамильцев в итоговый бюллетень для голосования не попадут. Таково решение республиканской избирательной комиссии.

Центральная избирательная комиссия Чувашии отказала в регистрации двум претендентам на участие в предвыборной кампании в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу № 37.

Кандидаты-однофамильцы намерены были выступить в Чувашии на выборах в Госдуму против представителей «Справедливой России», которые будут баллотироваться по одномандатным округам. Речь идет о действующем депутате ГД Анатолии Аксакове и региональном парламентарии Олеге Николаеве, спойлеры которых уже подали документы в избирком.

Как ранее сообщал «Клуб Регионов», в данном округе среди прочих кандидатов выдвинулись два претендента с фамилией Аксаков – тренер-преподаватель спортшколы Александр Аксаков, а затем и безработный Анатолий Аксаков. По этому же округу намерен баллотироваться и кандидат-справоросс, депутат Госдумы VI созыва Анатолий Аксаков.

Другому представителю «Справедливой России», депутату Госсовета республики Олегу Николаеву, по округу № 38 в качестве соперника был выдвинут водитель Олег Николаев.

Как сообщил «Интерфаксу» представитель республиканского избиркома, ни один из кандидатов – двойников Аксакова участвовать в выборах не сможет. Самовыдвиженец Александр Аксаков написал заявление об отказе участвовать в выборах, а безработному Анатолию Аксакову было отказано в регистрации в связи с наличием судимостей, о которых он не сообщил в заявлении.

Однофамильцу Олега Николаева для участия в кампании предстоит собрать в свою поддержку 14 374 подписи.

Стоит отметить, что технология использования кандидатов-двойников является классическим приемом в политической борьбе и направлена на дезориентацию избирателей. Однако некоторые из экспертов считают, что технология уже не так результативна, как раньше. В среднем «двойники» отнимают у реальных кандидатов от 3 до 7% голосов.
2016РегиональныеЧувашия


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Чувашия
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/21/news/42514 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: