CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СЕКРЕТАРЬ КУРСКОГО ИЗБИРКОМА НЕ НАМЕРЕН ДОСРОЧНО СЛАГАТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

 
СЕКРЕТАРЬ КУРСКОГО ИЗБИРКОМА НЕ НАМЕРЕН ДОСРОЧНО СЛАГАТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


"Никаких комментариев и заявлений у меня нет. Буду ждать решения Центральной избирательной комиссии", - сказал Сергей Мальцев

Секретарь избирательной комиссии Курской области Сергей Мальцев сообщил, что не будет досрочно слагать свои полномочия. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова на совещании в ЦИК заявила, что будет рекомендовать Мальцеву покинуть должность в связи с выявленными нарушениями при приеме документов от партии "Патриоты России"

"Никаких комментариев и заявлений у меня нет. Буду ждать решения Центральной избирательной комиссии", - сказал ТАСС Мальцев.

Он дал отрицательный ответ на вопрос, были ли допущены комиссией нарушения при приеме документов от "Патриотов России". "Было представлено 40 заявлений. Сколько заявлений было представлено, столько людей и оставлено комиссией в заверенном списке", - сказал Мальев.

Ситуация с нарушениями в ближайшее время будет рассмотрена на заседании ЦИК, сказала Памфилова. "С учетом выявленных нарушений рабочей группой комиссии и непосредственно секретарем комиссии Мальцевым Сергеем Яковлевичем в ближайшее время, и я уверена, что коллеги меня поддержат, мы это обсуждали, выйдет постановление комиссии, где будем рекомендовать Сергею Яковлевичу Мальцеву освободить занимаемую должность, чтобы впредь никому неповадно было", - подчеркнула она.

Выявленные нарушения
Глава ЦИК рассказала, что 22 июня на съезде партии "Патриоты России" был выдвинут областной список кандидатов в депутаты Курской областной Думы, включающий 58 человек. "26 июня рабочей группой по приему и проверке документов избирательной комиссии Курской области был принят пакет документов, там, к сожалению, был целый ряд нарушений", - констатировала она. Так, был принят пакет документов для выдвижения областного списка кандидатов, в котором отсутствовали заявления всех кандидатов о согласии баллотироваться, а также иные необходимые документы, уточнила Памфилова.

"После подписания подтверждающей справки рабочей группы уполномоченному представителю политической партии было разъяснено, что уведомление комиссии о выдвижении списка кандидатов состоялось, и в нарушение законодательства было рекомендовано представить все недостающие документы в ближайшее время, что и было сделано 28 июня", - продолжила глава ЦИК. "Рабочая группа, также в нарушение законодательства, приняла 40 заявлений кандидатов о согласии баллотироваться. Она как бы пошла навстречу, но на самом деле все с точностью наоборот", - указала Памфилова.

В этот же день, по ее словам, избирательная комиссия Курской области заверила областной список кандидатов, выдвинутый "Патриотами России", "при этом из списка были исключены 18 кандидатов, на которых не были представлены заявления о согласии баллотироваться".

"Комиссия, принимая решение о заверении списка кандидатов, должна была учесть требования федерального закона, кодекса Курской области о выборах и референдумах о предоставлении всех необходимых для заверения списков документов в комиссию единовременно", - отметила Памфилова. "Нам пришлось посылать туда группу, чтобы досконально эту ситуацию разобрать по полочкам", - напомнила она.

По ее словам, в результате было выявлено, что при приеме документов Мальцевым были допущены грубые нарушения норм федерального закона и кодекса Курской области. "Эти нарушения привели к недопустимой скандальной ситуации, в связи с чем в ЦИК поступил большой поток жалоб", - подчеркнула Памфилова.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Курская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3451179/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: