CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Воронежские справороссы заменили скандального политтехнолога на банкира

 
Воронежские справороссы заменили скандального политтехнолога на банкира[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Центральная избирательная комиссия заверила списки кандидатов партии «Справедливая Россия» на выборах в Государственную думу. Эта партия «покрыла» своими кандидатами все четыре мажоритарных округа Воронежской области, а региональную группу возглавил глава Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков.

Места в этой группе вслед за банкиром распределились следующим образом: 2. Главный редактор газеты «Россошь» Виталий Климов. 3. Светлана Измайлова, которую именуют правозащитницей. 4. Депутат Воронежской городской думы Артем Рымарь.

Примерно те же люди выдвинуты партией для участия в выборах по одномандатным округам: Воронежский № 87 – Артем Рымарь; Правобережный № 88 – Светлана Измайлова; Аннинский № 89 – Роман Харцызов, глава Павловского отделения «Справедливой России»; Павловский № 90 – Виталий Климов.

Напомним, что на предыдущих выборах в Госдуму региональный список справороссов возглавлял Олег Пахолков, который в итоге стал депутатом нижней палаты федерального парламента.

Однако в прошлом году, оставшись неудовлетворенным исходом выборов в областную думу, Олег Пахолков обвинил вице-губернатора Геннадия Макина в нарушении договоренности о том, что в облдуму пройдут два депутата-справоросса.

В результате конфронтация с региональной властью завершилась тем, что руководство партии удалило Олега Пахолкова из Воронежской области, а первым номером справороссовского списка стал Абубакар Арсамаков, у которого в банке работал тот самый Геннадий Макин до прихода на службу в правительство области.

Интернет-газета «Время Воронежа» попросила известного политолога Владимира Инютина оценить шансы справороссовских кандидатов в нашей области.

- Конечно, мы видим, что ярких, общественно-известных фигур в списке маловато, - говорит Инютин. – Наиболее известный – Артем Рымарь, как раз потому, что он является депутатом гордумы и в свое время хорошо проявил себя в общественной приемной партии. Но в одномандатном округе ни у него, ни у других кандидатов «Справедливой России» в Воронежской области шансов на победу, по-моему, нет.

По словам политолога, это понимают и в руководстве партии, потому и не будут «вкладываться» в широкомасштабную кампанию в мажоритарных округах.

- Что касается списка, - рассуждает Владимир Инютин, - то я придерживаюсь той точки зрения, что после ухода из области Олега Пахолкова электоральный потенциал «Справедливой России» не упал.

Эту парадоксальную мысль эксперт поясняет так:

- Да, Пахолков - личность заметная, один из ведущих политтехнологов России. Хотя его известность, как и любая другая имеет две стороны. Но главное дело в том, что из-за конфликта с региональной властью, по мнению многих наблюдателей, именно против «СР» наиболее мощно был применен административный ресурс. Отношения же господина Арсамакова с региональной властью можно назвать практически дружественными. То есть административного пресса на партию не будет, и это компенсирует электоральный потенциал Пахолкова.

Впрочем, эксперт напомнил и о том очевидном факте, что выборы-то грядут – федеральные. А, значит, что воронежский избиратель, глядя в бюллетень, будет руководствоваться не своим отношением к господину Арсамакову, а тем, как главные телеканалы страны преподнесут ему фигуру лидера партии Сергея Миронова.

- В целом, - замечает Владимир Инютин, - все наблюдатели констатируют, что за последние годы электоральный потенциал «Справедливой России» значительно ухудшился.

Касательно будущего состава Госдумы, говорит он, есть два мнения: партий будет либо пять – и тогда «СР» получит свои мандаты, либо три – и тогда именно «Справедливая Россия» пролетает мимо распределения думских портфелей.

В общем, полагает Владимир Инютин, в настоящий момент «Справедливая Россия» балансирует на грани непопадания в Госдуму. Предсказать результат партии по стране сейчас, разумеется, невозможно, а вот в Воронежской области, полагает политолог, справороссы могут набрать более 5%.

Автор: Герман Полтаев
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Воронежская область
: Время Воронежа : <>Воронеж
: http://vrntimes.ru/articles/analitika/voronezhskie-spravorossy-zamenili-skandalnogo-polittehnologa-na-bankira Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: