CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КГИ: региональные выборы-2016 оказались в тени думской кампании

 
КГИ: региональные выборы-2016 оказались в тени думской кампании[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.07.2016)


Значение предстоящих в этом году в России региональных и муниципальных выборов беспрецедентно, но они оказались в тени думской кампании, при этом пониженное внимание к ним может негативно сказаться на качестве итогового состава избираемых местных органов власти, считают эксперты Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

По этой причине в КГИ намерены вести мониторинг не только предстоящих федеральных, но и региональных выборов, а также наиболее значимых муниципальных кампаний.

КГИ в среду представил очередной доклад по мониторингу предстоящих выборов в России. На этот раз эксперты комитета обратили внимание на правовые и политические особенности региональных и муниципальных выборов 2016 года.

"Хотя по понятным причинам региональные и муниципальные выборы 2016 года с точки зрения внимания СМИ и общественности оказались в информационной тени федеральных выборов… однако их значение в этом году беспрецедентно. При этом пониженное внимание к ним СМИ, уменьшение открытой политической дискуссии по поводу правил региональных выборов и составу кандидатов на них может ухудшить качество итогового состава избранных органов", — говорится в докладе КГИ, который есть в распоряжении РИА Новости.

Эксперты, в частности, обратили внимание на то, что "по многим регионам даже почти не публиковались результаты голосований на "праймериз" по выборам региональных депутатов".

В комитете отметили, что в единый день голосования 18 сентября страну ожидают самые масштабные одновременные региональные выборы после 1990 года. В этом году пройдут выборы законодательных собраний в 39 регионах, предыдущий рекорд был установлен в декабре 2011 года, когда одновременно избирались 27 региональных парламентов, уточняют эксперты.

КГИ указывает не только на количество, но и качество регионов, в которых проходят выборы – фактически ими охвачены многие крупнейшие субъекты, речь идет о выборах Московской областной думы, законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Алтайского, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Свердловской области.

В этом году в единый день голосования 18 сентября помимо депутатов Госдумы, россияне будут выбирать глав субъектов в девяти регионах, а в 39 регионах — депутатов законодательных собраний. Всего в этот день состоится более пяти тысяч избирательных кампаний разного уровня, в общей сложности будут замещаться порядка 40 тысяч мандатов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160713/1464870482.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: