CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер омских единороссов Артемов отрицает «поддавки» между партиями

 
Лидер омских единороссов Артемов отрицает «поддавки» между партиями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.07.2016)


Политик прокомментировал порталу Om1.ru исключение Бонковского из претендентов в Госдуму ради «красного» кандидата Смолина и наличие вытекающих отсюда негласных договоренностей между партиями.
Как уже сообщалось, сегодня, 14 июля, состоялся второй этап конференции единороссов, где был утвержден окончательный список кандидатов по выборам в Заксобрание. В президиуме было выделено место второму лицу омского отделения «Единой России» Степану Бонковскому, действующему депутату регионального Заксобрания.

Его, напомним, не включили в федеральный список кандидатов в Госдуму РФ, несмотря на удачное прохождение праймериз, так как по тому же округу баллотируется депутат ГД, член партии КПРФ Олег Смолин.

— Для знаковых лиц, которые представляют другие политические партии, была предоставлена возможность идти в более комфортных условиях, — ранее пояснял секретарь местных единороссов Александр Артемов.

За то, что Бонковский понял и принял решение партии уступить электорат коммунистам, ему в присутствии однопартийцев выразили признательность, а также вручили благодарственное письмо и цветы за плодотворную работу. Позже в разговоре с корреспондентом портала Om1.ru Артемов назвал сложившуюся ситуацию «исключением из правил».

— Мы не вникали вглубь данного вопроса. Решение партийного съезда было, какие-то отголоски в СМИ были, ну, по всей видимости, какие-то договоренности были. Но повторяю — это единичный случай, — рассказал единоросс.

Тем не менее на выборы в Заксобрание Бонковский возглавил не только «списочников» (22 региональная группа), но и Полтавский одномандатный избирательный округ №22. Так делают многие партии, отметил Артемов.

Что же касается циркулирующих предположений о договорах между политическими силами, сделанных как раз на основе ситуации Бонковский — Смолин, лидер единороссов подчеркнул:

— Абсолютно не верная информация. Каждый работает на свою партию. Я плохо представляю лидера какого-либо регионального отделения, который бы ко мне пришел и сказал «Слушай, Артемов, давай как-нибудь договоримся, отдай нам 3–4 округа». Такого не может быть.

Он также отметил, что победа той или иной партии зависит только от инициативы и активности ее членов: «Если сидеть и ждать, что кто-то будет дарить мандаты, то это не политика, а игра в поддавки».
2016РегиональныеОмская область


:nbsp;<

: /pn14.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Омская область
: Om1.ru : <>Омск
: http://www.om1.ru/news/politic/88657/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: