CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Волгоградском отделении партии «Российские пенсионеры за справедливость» не хотят выдвигать Олега Савченко в Госдуму

Фото с сайта:
В Волгоградском отделении партии «Российские пенсионеры за справедливость» не хотят выдвигать Олега Савченко в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.07.2016)


Волгоградские «пенсионеры» считают решение съезда нелегитимным

Сразу несколько скандалов разгорелось вокруг партии «Пенсионеры России» после утверждения списка ее кандидатов. Сначала под сомнение была поставлена легитимность съезда и выдвижение в Госдуму экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а накануне в Волгоградской области «пенсионеры» выступили против Олега Савченко, поскольку согласование кандидатуры проходило, по их мнению, с нарушением устава.

«Пенсионеры» уже сделали по этому поводу официальное заявление (копия есть в распоряжении редакции – Прим. «МК в Волгограде» ), в котором просят прокуратуру дать правовую оценку произошедшему. В частности, руководитель регионального отделения Евгений Кареликов прямо говорит о нарушении устава партии и выборного законодательства при выдвижении партийных кандидатов от Волгоградской области, в частности Олега Савченко.

В обращении сказано, что согласно ст. 13 Устава партии Съезд партии принимает решение о включении лиц, не являющихся членами партии в партийный список на выборы Государственной Думы, только поддержанных решением Конференци (Общего собрания) регионального отделения. В данном случае ничего подобного не было.

- Мы провели заседание регионального отделения партии. Выбрали кандидатов, отправили в Москву наше решение, - прокомментировал «МК в Волгограде» Евгений Кареликов - И в Москве неожиданно для себя узнаем, что кандидатом от нашей партии будет выдвинут олигарх Олег Савченко. Мнения волгоградцев никто спросить видимо не посчитал нужным.

По словам Кареликова, до предварительной встречи с будущими однопартийцами господин Савченко не снизошел, и своим выбором московское руководство фактически поставило реготделение перед фактом.

- Я даже не знаю, каким словом это назвать. Что это? Предательство? Подлость? - возмущенно сетует Кареликов.-Получается мнение волгоградцев и самих пенсионеров никого не интересует ни в московском руководстве, ни самого Савченко. Я знаю, что многие пенсионеры были оскорблены тем, что с ними даже не посоветовались!

По словам руководителя волгоградских «пенсионеров», местные партийцы не согласны с таким несправедливым решением и предлагают Савченко проявить мужество и добровольно сложить кандидатские полномочия.

- Как можно болтать на телекамеры о справедливости и защите интересов пенсионеров, и при этом игнорировать мнение людей на местах? – задается вопросом Кареликов .- Складывается впечатление, что этому кандидату все равно, от какой партии избираться, под какими лозунгами подписываться, - лишь бы в Думу.

Евгений Кареликов обратил внимание, что на своей пресс-конференции, которую Олег Савченко провел сразу после выдвижения, он сказал буквально следующее: «даже если это небольшое отделение, я должен доказать и показать партийцам, что я – достойный соратник и партнер».

- Видимо, свое достоинство и командность в работе Олег Савченко начал доказывать с того, что выдвинулся на выборы от Волгоградской области, предварительно даже не встречаясь с партийцами из родного региона, - отмечает Кареликов.

Сам Олег Савченко, комментируя «МК в Волгограде» ситуацию, заявил, что прекрасно знает и уважает российское избирательное законодательство и никаких нарушений в процедуре не видит.

- В Уставе партии «Российские пенсионеры за справедливость», равно как и в других партийных объединениях, есть норма, согласно которой выдвижение кандидатов на выборы в российский парламент может происходить решением высшего органа партии – съезда. В данном случае так и произошло, поэтому никаких нарушений не было и в помине. Я не знаю почему в региональном отделении решили написать такое обращение сейчас, так как при нашем личном разговоре с руководителем и местным активом никаких вопросов не прозвучало.

Тем не менее, вопросы волгоградские «пенсионеры» все же задали. Правда, не самому Савченко, а прокуратуре. И, по словам Кареликова, партийцы очень рассчитывают на то, что надзорные органы помогут им разобраться в этой ситуации и отыграть ее назад.

Тем более, что дело осложняется и претензиями относительно легитимности федерального съезда «Российской партии пенсионеров за справедливость», где и происходило выдвижение всех кандидатов. Напомним, скандал разгорелся вокруг возможного коррупционного сговора в федеральном руководстве этой партии в пользу отдельных претендентов. По данным «Ура.ру», рядовые активисты высказали тогда открытое недовольство включением в список людей, чья биография «подрывает авторитет партии и подходы, складывавшиеся в партии годами».

Евгений Николаев
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn15.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Волгоградская область
: Московский Комсомолец : <>Волгоград
: http://volg.mk.ru/articles/2016/07/15/v-volgogradskom-otdelenii-partii-rossiyskie-pensionery-za-spravedlivost-ne-khotyat-vydvigat-olega-savchenko-v-gosdumu.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: