CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Новосибирской области «Единую Россию» ждет острая борьба с КПРФ

 
В Новосибирской области «Единую Россию» ждет острая борьба с КПРФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.07.2016)


Агентство политических и экономических коммуникаций считает, что новосибирский электорат оказывает высокую поддержку коммунистам

Агентство политических и экономических коммуникаций представило аналитический доклад о наиболее конкурентных округах на выборах в Государственную думу. Новосибирская область, согласно анализу АПЭК, входит в число 12 регионов, где выявлены 26 наиболее конкурентных мажоритарных округов. Помимо Новосибирской области, в списке есть Карелия, Алтайский край, Иркутская, Свердловская, Челябинская, Самарская, Калининградская, Кировская, Рязанская области, Санкт-Петербург и Москва.


Специалисты отмечают, что для «Единой России» избирательная кампания в Новосибирской области будет сложной, так как здесь достаточно перспективными выглядят позиции ряда кандидатов от КПРФ и «Справедливой России», в сравнении с ними ЛДПР выдвинула значительно меньше проходных кандидатов. Малые партии: «Яблоко», Партия Роста, Российская партия пенсионеров за справедливость действуют точечно, имея в своём запасе одного-двух выигрышных претендентов на думские мандаты, а вот КПРФ сделала ставку на известных местных политических деятелей, многие из которых имеют опыт участия в думских выборах в одномандатных округах или в губернаторских кампаниях, отмечается в докладе. Поэтому в Новосибирской области «Единая Россия» в первую очередь ожидает острую борьбу с кандидатами от КПРФ.

«Важно учитывать, что мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть возглавил объединенный партсписок КПРФ, включающий Томскую и Новосибирскую области, что станет хорошим подспорьем для партии в области. Напомним, что Анатолий Локоть — опытный политик, в настоящее время является первым секретарем новосибирского областного комитета КПРФ, был депутатом Госдумы четвёртого, пятого и шестого созывов вплоть до избрания мэром Новосибирска в 2014 году. Учитывая электоральную историю и стабильные результаты КПРФ в Новосибирской области, коммунисты могут рассчитывать на победу в двух (из четырех) мажоритарных округах — Новосибирском одномандатном избирательном округе №135 и Центральном одномандатном избирательном округе № 136. В 135-м округе схватка за депутатский мандат состоится между представителем строительного бизнеса, депутатом совета депутатов Новосибирска Андреем Каличенко, который выиграл праймериз «Единой России» у серьезных соперников, в том числе депутата Госдумы Сергея Дорофеева, и коммунистом, депутатом законодательного собрания Новосибирской области, членом Союза журналистов России Андреем Жирновым, который в настоящее время также работает советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя, а в 2006—2014 годах являлся его помощником в Госдуме. Стоит учитывать, что, несмотря на некоторые изменения границ, в округе традиционно побеждает кандидат от оппозиции», — прогнозируют специалисты АПЭК.

При этом ожесточенная борьба, следуя данным аналитического доклада, ожидается и в одномандатном округе №136, где «коммунисты имеют неплохие шансы на победу».


«Здесь от КПРФ идет один из руководителей ее обкома, политик-тяжеловес, заместитель председателя Новосибирского горсовета Ренат Сулейманов, который активно ведет свою избирательную кампанию. В совете депутатов города Новосибирска Сулейманов работает пятый созыв, избирался в 1996, 2000, 2005, 2010 и 2015 годах. Ему будет противостоять от партии «Единая Россия» вице-президент «Ростелекома», депутат регионального заксобрания Максим Кудрявцев, который уверенно выиграл праймериз. Конкуренцию им составит действующий депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев, участвовавший в выборах мэра и губернатора», — отмечается в представленном документе.


Сценарии наиболее напряженного противостояния «Единой России» и КПРФ можно прогнозировать еще и потому, что новосибирский электорат, по мнению АПЭК, оказывает высокую поддержку коммунистам.

Новосибирский политолог Дмитрий Березняков в целом согласен с таким анализом и прогнозом. «Основной соперник «Единой России — это, безусловно, коммунисты. Округа выделены точно. Не думаю, что за оставшиеся месяцы может что-то радикально изменить сложившуюся конфигурацию. Интрига возможна только в том случае, если в оставшееся время в регионе случится что-то экстраординарное. Но это вряд ли. Хотя интригу можно и придумать как политтехнологический фейк», — подчеркнул Дмитрий Березняков.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn19.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2158514.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: