CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "В нынешний избирательный цикл у него электоральных перспектив нет": выборы для "православного ректора" Косарева закончились

Фото с сайта:
"В нынешний избирательный цикл у него электоральных перспектив нет": выборы для "православного ректора" Косарева закончились[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.07.2016)


Выборные перспективы для сопредседателя свердловского отделения ОНФ, депутата Екатеринбургской городской думы, "православного ректора" УГГУ Николая Косарева закрылись вместе с исключением его кандидатуры из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Партии пенсионеров". Такого мнения придерживаются эксперты, говоря о политических амбициях "прогородского" депутата. При этом, по мнению политологов, в будущем все зависит от самого Косарева, считающегося близким "серому дому": переход "серого кардинала" мэрии Владимира Тунгусова в областную администрацию не означает, что парламентария "слили", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сегодня стало известно, что ЦИК России заверил список кандидатов Партии пенсионеров на выборах в Госдуму, исключив из него 42 кандидатов. Заверять список кандидатов-одномандатников избирком отказался. Основная причина - отсутствие справок об имуществе или президентских справок. При этом, в список "исключенных" попал и Николай Косарев. Кроме того, он был выдвинут партией как одномандатник по Свердловскому округу.

"Особых перспектив у него я не видел, потому что по этому округу есть два сильных кандидата - от "Единой России" Андрей Альшевских и лидер местных "справороссов" Александр Бурков. Когда в таком округе сталкиваются два таких политических "тяжеловеса", шансов особо нет, а на выборах все-таки не действует принцип: "главное не победа, главное - участие". Тратить свое время и свои ресурсы там, где нет перспектив, зачем?" - поделился мнением с корреспондентом Накануне.RU представитель АПЭК в Свердловской области, политолог Руслан Мухаметов.

Он также отметил, что ситуация с "исключением" вряд ли повлияет на перспективы Косарева как политика в целом: "выборы 2016 года - нет, на данный момент его уровень - городской политик".


Аналогичного мнения придерживается и руководитель уральского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Анатолий Гагарин. "В нынешний избирательный цикл у него электоральных перспектив нет. Далее, думаю, что для всех, кто остался вне избирательного процесса, будет время подумать, с какой партией связываться и как себя дальше вести. Видимо, он сейчас приостановлен в своих политических амбициях, но никто не мешает им проявлять активность вне электорального процесса. Перспектив что-то изменить сейчас, я не вижу. Уйти в другую партию - вряд ли есть возможность, поэтому остается смотреть вслед уходящему поезду", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Анатолий Гагарин.

Добавим, что по мнению наблюдателей, шаткие позиции Косарев как политик имеет и в целом. Будучи депутатом гордумы Екатеринбурга, он считался близким городским властям, однако с переходом "серого кардинала" мэрии Владимира Тунгусова в областную администрацию, на первый взгляд, "все смешалось в доме Облонских". По мнению экспертов, в настоящее время политическая ситуация, сложившаяся на Среднем Урале, действительно "нова", однако, ни "серый дом", ни "желтый дом" "своих" депутатов "сливать" не будут. Тем более что сейчас это единый политический центр.

"Сегодня политическая ситуация неопределенная. Та ситуация, которая сложилась в Свердловской области с мая месяца, нова, ориентиры были сменены: раньше мы знали, что есть городской лагерь, есть областной лагерь, и эти лагеря политически конфликтовали, а сейчас ситуация противоположная - некий "холодный мир". В этом плане депутаты гордумы поставлены в очень неопределенные условия. Раньше они критиковали политических оппонентов, в новой политической ситуации эта риторика не поддерживается, и мы ее не видим. Но надо иметь в виду, что ни городская, ни областная власть "своих" депутатов сдавать не будут. Никто не знает, как долго будет продолжаться эта новая политическая ситуация, может быть, она закончится уже 19 сентября. Сегодня и "серый дом", и "желтый дом" проводят политику "сохранения" "своих" депутатов", - считает Руслан Мухаметов.

"Это зависит от самого Косарева, как он себя воспринимает, и того политического ландшафта, который формируется. На выборы ландшафт сформирован, потом мы увидим, что произойдет после выборов. Думаю, что при определенной активности "никто не забыт, ничто не забыто" и где-то ему найдется определенное место. Уровень его амбиций предполагает, что он постарается как-то себя определить. Не исключаю, что он может "возникнуть" в другой партии", - отметил Анатолий Гагарин.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn20.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/07/20/22442163 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: