CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КАРЛИН И ЕГО КОМАНДА: АЛТАЙСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК ЕДИНОРОССОВ НА ВЫБОРАХ В КРАЕВОЙ ПАРЛАМЕНТ

 
КАРЛИН И ЕГО КОМАНДА: АЛТАЙСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК ЕДИНОРОССОВ НА ВЫБОРАХ В КРАЕВОЙ ПАРЛАМЕНТ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.07.2016)


Алтайские единороссы сформировали окончательные списки кандидатов в депутаты Алтайского Заксобрания по краевому избирательному округу и 34-м одномандатным округам. Это произошло 21 июля в ходе второго этапа местной партийной конференции. Региональный партсписок как и ожидалось, возглавил губернатор Алтайского края Александр Карлин, список одномандатников в целом совпал с результатами майских праймериз, а вот в когорте лидеров территориальных групп появилось несколько персонажей, неожиданных даже для осведомленных партийцев.

Конференция проходила с традиционным для единороссов размахом и пафосом в Молодежном театре Алтая, незаметно превратившимся в главную площадку для ритуальных и торжественных событий регионального масштаба. От центрального исполкома партии на мероприятие был откомандирован Андрей Клюзов, недавно назначенный на должность руководителя сибирского департамента ЦИК. Не осталось незамеченным отсутствие «политического» вице-губернатора Виталия Снесаря, который, по данным инсайдеров, накануне экстренно отбыл в Москву – якобы для беседы со «старшими товарищами» на Старой площади.
Мероприятие открыл секретарь алтайского реготделения партии Борис Трофимов, коротко обрисовавший формат работы и передавший слово для выступления Александру Карлину, которому, по всей видимости, была уготована миссия главного идеолога и вдохновителя конференции. По словам губернатора, в условиях экономического кризиса и политических испытаний в виде выборов для «Единой России» как никогда важна слаженная командная работа. В Алтайском крае такая команда уже сформирована, она имеет опыт эффективного управления регионом на протяжении 10 лет, однако ей не избежать изменений. В числе неминуемых поствыборных новаций Александр Карлин назвал обновление персонального состава краевого Заксобрания, переход на правительственную модель управления регионом и корректировку подходов в работе исполнительной власти края.

По мнению главы региона, авторитет и опыт «партии власти» в Алтайском крае позволят получить «рабочее» большинство в обновленном АКЗС. При этом единороссы заинтересованы не только в численной победе на выборах, но и в том, чтобы они прошли максимально «чисто». «Я бы хотел категорически отмежеваться от утверждения о том, что мы, как ведущая политическая сила, устраиваем конфронтационный режим взаимодействия с другими политическими партиями. Мы намерены прислушиваться к конструктивной критике», - заявил Карлин, подробно развернув свою мысль о том, что именно можно отнести к таковой, а что нет.

Упор на командную работу в связке «заксобрание-крайадминистрация» получил объяснение после того, как объявили первую тройку регионального партсписка – Карлин, Трофимов, Белоусов (Сергей Белоусов, член Совета Федерации от Алтайского края – прим. ред. «БФ»). Затем был обнародован состав 34-х (по количеству одномандатных округов) территориальных групп. Если «паровозы» списка были известны заранее, то в группах до последнего дня шла оживленная закулисная рокировка, и некоторые ее итоги изрядно удивили собравшихся. Так, тергруппу № 31 возглавил бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев, весьма шумно и публично заявивший о себе на праймериз ЕР, а лидерство в группе № 1 досталось славгородской предпринимательнице Ольге Токмаковой, чье участие в дебатах получило неоднозначные оценки партийцев.

Основные тезисы партийной программы доверили озвучить кандидатам в депутаты Госдумы, претендующим на четыре одномандатных округа в Алтайском крае и благополучно прошедшим процедуру выдвижения на федеральном съезде ЕР. «Социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов, явно разносивший тесный пиджак публичного политика, дальновидно развил губернаторскую мысль о «командной игре», подчеркнув, как «важно не прятаться за команду, а помогать ей, чувствовать свою личную ответственность за общую работу». «Оппоненты понимают нашу силу. Сегодня они работают не на своих кандидатов, не для жителей края, а против нас, и это говорит о том, что мы идем правильным курсом!» - заговорил лозунгами вице-губернатор.

Спикер АКЗС Иван Лоор ожидаемо рассказал о развитии сельского хозяйства, фермерстве, мелиорации и кооперации. «Алтайский край - форпост продовольственной безопасности России!» - пришел к глобальному выводу г-н Лоор.

Депутат АКЗС, бизнесмен Виктор Зобнев, которому роль оратора далась куда более мучительно, чем его коллегам, представил экономическую часть программы ЕР. Помимо трендовых тем - импортозамещения и поддержки экспорта, потенциальный думец высказал любопытный тезис о том, что современная промышленная политика заключается в господдержке самых успешных и конкурентоспособных предприятий.

Депутат Госдумы Александр Прокопьев, в свою очередь, посвятил свою речь молодежной политике, вернее, ее фактическому отсутствию: в России до сих пор нет базового федерального закона, формулирующего права и возможности молодежи, в том числе на получение жилья или создание своего бизнеса.
Комментируя презентованную партийную программу, Александр Карлин назвал ее политической платформой для всех ветвей власти на ближайшие пять лет, а Борис Трофимов отметил, что она предельно конкретна.

Кроме того, лидер алтайских единороссов обратил внимание на то, что многие территориальные группы возглавили «успешные молодые политики» и это является живым свидетельством того, что «Единая Россия» на Алтае готова не только обновить, но и омолодить свою команду. Что касается появления в партсписке Андрея Нагайцева, то это, по мнению г-на Трофимова, в очередной раз подтверждает тезис открытости и толерантности «партии власти». По его словам, Нагайцев действительно является спорным персонажем, но у него есть как оппоненты, так и сторонники, мнение которых тоже стоит учесть.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Банкфакс», комфортно ли Александру Карлину оказаться во главе обнародованного партийного списка, губернатор ответил, что в данном случае речь идет не о его личном комфорте. «Не все, что комфортно в личном плане, комфортно политически. Компромисс – это неотъемлемое свойство настоящей, хорошей политики. На антагонизме, на отрицании не выстроишь созидания. Я отвечаю за то, чтобы в Алтайском крае сформировалась атмосфера созидательной совместной работы. Я свой личный комфорт приношу в жертву нашему личному благополучию. У меня работа такая. Она заключается в том, чтобы меньше обижаться и ставить в приоритет более высокие ценности», - заявил Карлин.

Добавим, что к настоящему моменту аналогичные конференции провели реготделения других парламентских партий - КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Официально утвержденные партийцами списки поданы в крайизбирком и в настоящее время проходят процедуру рассмотрения и регистрации. Также единый список и пул одномандатников на выборах в АКЗС выдвинули алтайские демократы («Яблоко», ПАРНАС, «Прогресс»). Не отказались от притязаний на мандат и так называемые малые политпартии.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn21.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/102022/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: