CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Бурятии пять раз поменяется власть

 
В Бурятии пять раз поменяется власть[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.08.2016)


На выборы в районах республики двинулись чиновники, бизнесмены и безработные

До единого дня голосования остаётся полтора месяца. 18 сентября одновременно с «госдумовскими» в Бурятии пройдут и муниципальные выборы. Главы сменятся в пяти районах – Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском и Окинском. Регистрация кандидатов стартовала ещё месяц назад. И сейчас самое время подвести предварительные итоги.

Пять однофамильцев и неплательщик алиментов

В Баргузинском районе на руководящий пост «метят» аж 12 человек. Из них восемь – самовыдвиженцы. Это глава поселения «Баргузинское» Алексей Балуев 1965 года рождения и его однофамилец, 27-летний военный Баярта Балуев. Первый, к слову, имел судимость за уклонение от уплаты алиментов. На сегодняшний день они уже прошли регистрацию.

Также в списке претендентов – временно неработающий Алексей Будаев, фермер Бато-Жаргал Будаев и руководитель администрации Курумканского района Леонид Будаев. Попробовать свои силы на предстоящих выборах намерен и пенсионер Александр Каратаев, который получил отказ в регистрации и подал документы повторно.

Конкуренцию им составят временно неработающий Андриян Скасырский и пенсионер Николай Скосырский. Ещё один самовыдвиженец – 65-летний Павел Цыденов – покинул предвыборную гонку.

От партий на выборы двинулись три кандидата. Так, «Единая Россия» сделала ставку на действующего главу Баргузинского района, 39-летнего Ивана Мельникова. ЛДПР на выборах представит сотрудник государственной инспекции по маломерным судам МЧС Николай Колмаков, а «Партию роста» – депутат райсовета Игорь Ляхов.

Чиновник и безработный

Руководить Еравнинским районом изъявили желание три человека. Это действующий глава Цыденжап Шагдаров, который идёт на выборы от партии власти и два самовыдвиженца – временно неработающий Александр Гармаев и Сергей Цыренжапов – глава администрации сельского поселения «Дабатуйское» Заиграевского района. Он имеет высшее образование, окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию.

Мэр против главы

Достаточно интересной и напряжённой обещает быть предвыборная гонка в Иволгинском районе. Бимба Дымбрылов, который недавно покинул пост главы по собственному желанию, теперь поборется на эту должность уже в качестве самовыдвиженца. Среди его противников – бывший заместитель по социальному развитию Андрей Зарубин (которого, к слову, уже окрестили «подсадной уткой» Дымбрылова), уроженец Закаменска, пенсионер Виктор Очиров и его тёзка – мэр Иволгинска Виктор Очиров.

Есть в списке претендентов и представители политических партий – консультант Минтранса Бурятии Валерий Нимацыренов («Справедливая Россия»), глава Сотниково Ширап Гармаев («Партия роста») и Александр Цыденов («Гражданская платформа»), который имеет погашенную судимость за причинение вреда здоровью.

Глава сельского поселения «Оронгойское» Жамсо Цыренжапов и диспетчер хозяйственно-транспортного отдела районной администрации Карл Ямпилов – утратили статус выдвинувшихся кандидатов. Предвыборную гонку покинул начальник Закаменского районного финансового управления Михаил Цыренов, а кандидату от ЛДПР Дмитрию Шишмарёву отказали в регистрации.

Пока через сито избирательной комиссия прошли лишь двое – мэр Иволгинска Очиров и кандидат от «Гражданской платформы» Цыденов.

За двумя зайцами

В Кижингинском районе у действующего главы, «единоросса» Геннадия Лхасаранова четыре противника. И один их них – коммерческий директор в «Мэргэн-Батор», «жириновец» Сергей Дорош, который предстоящей осенью также намерен побороться за кресло в Госдуме.

Рвутся во власть и три самовыдвиженца – депутат райсовета, директор техникума строительства и городского хозяйства Цыбан Базаров, заместитель Лхасаранова, 36-летний Лубсан Батуев и единственная в списке женщина – безработная уроженка Кижинги Гэрэл Цыденова.

И, наконец, Окинский район. Активного участника «праймериз» ЕР Баира Балданова, который в июне возглавил издательский дом «Буряад Yнэн», хотят сменить шесть человек. В их числе – пять самовыдвиженцев: временно неработающий Александр Гармаев (который также метит на пост главы в Еравне), помощник гендиректора старательской артели «Китой» Даниил Дабаев, депутат райсовета Андрей Монголов, налоговый инспектор Доржо Самбялов и зам исполнительного директора рудника «Ирокинда» ООО «Бурятзолото» Зоригто Урбаев. «Единая Россия» выдвинула на выборы в Оке первого замруководителя районной администрации Матвея Мадасова.
2016МестныеБурятия


:nbsp;<

: /pn1.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Бурятия
: Infpol.ru : <>Улан-Удэ
: http://www.infpol.ru/news/politics/117593-v-buryatii-pyat-raz-pomenyaetsya-vlast/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: