CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лишенные мандатов депутаты Думы Спасского района планируют взять реванш

 
Лишенные мандатов депутаты Думы Спасского района планируют взять реванш[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.08.2016)


"Партия дела" первой заявила своих кандидатов на спасских муниципальных выборах

Девятнадцать кандидатов выдвинулись на повторные выборы Думы Спасского района. Муниципальная избирательная кампания набирает ход в тени "больших" выборов депутатов Законодательного собрания Приморья и Госдумы РФ, которые отвлекли внимание основных политических сил. "Партия дела" первой из политических партий выдвинула своих кандидатов, в том числе депутатов, лишенных полномочий после отмены результатов выборов Думы Спасского района 2015 года. До окончания приема документов на регистрацию кандидатов в районный избирком осталась неделя, сообщает РИА PrimaMedia.

Повторные выборы Думы Спасска-Дальнего состоятся в единый день голосования 18 сентября. По информации муниципальной избирательной комиссии, 19 кандидатов выдвинулись на 15 одномандатных округов Спасского района. Среди субъектов выдвижения пока лидируют самовыдвиженцы в количестве 14 человек, остальных кандидатов выдвинула "Партия дела".

Напомним, 13 сентября 2015 года состоялись выборы депутатов Думы Спасского района: "Родина" получила 8,14% (один мандат), "Российская партия пенсионеров за справедливость" – 9,55% (один мандат), "Коммунисты России" – 7,66% (один мандат), "Партия дела" – 12,24% (два мандата), КПРФ 11,73% (два мандата) и "Единая Россия" 39,34% (8 из 15 мандатов). Однако выборы прошли, по данным Избирательной комиссии Приморья (ИК ПК), с нарушениями. В итоге губернатор края поручил председателю ИК ПК восстановить справедливость, вплоть до отмены итогов выборов. Последовали долгие и весьма интересные для подготовленного зрителя слушания в Спасском районном суде, где оспаривались результаты голосования. В первой инстанции выборы удалось отстоять, но Приморский краевой суд, на основании полученных следствием в ходе расследования уголовного дела сведений о допущенной фальсификации итогов голосования, вынес решение о признании выборов недействительными. Прошедшие было в Думу Спасского района четыре малые партии — "Коммунисты России", "Партия дела" и "Родина" — после решения суда лишись не только мандатов, но и возможности выдвигать кандидатов без сбора подписей на выборы в Законодательное собрание Приморья.

Стоит отметить, что в октябре 2015 года краевые законодатели изменили систему избрания местных представительных органов, теперь по спискам могут избираться депутаты только тех муниципалитетов, чья численность избирателей превышает 100 тысяч человек, в Приморье под этот критерий попадают только Владивосток, Находка и Уссурийск. Поэтому и в Спасском районе в 2016 году выборы проходят по мажоритарной системе.

По мнению, ранее высказанному, вторым секретарем ПКО КПРФ Павлом Ашихминым, малые партии не заинтересованы в муниципальных выборах вне партийных списков.

После неудачи, не в пример другим участникам спасских событий, только "Партия дела" в период больших выборов решила сконцентрироваться на муниципальном уровне. По информации крайизбиркома, "Партия дела" мероприятий по выдвижение кандидатов на выборы Законодательного собрания Приморья не проводила.

Получившие было в 2015 году депутатские мандаты замдиректора ООО "Примселькор" Дмитрий Шишков (ранее шедший по списку "Партии дела") и директор сельхозкооператива "Чкаловское" Наталья Нерода (избиравшаяся ранее по списку "Российской партии пенсионеров за справедливость") снова идут на выборы уже единым фронтом под знаменем "Партии дела".

Не прошедшая, но участвовавшая в выборах 2015 года от "Партии Дела" домохозяйка Наталья Прохорова, также решила побороться за политический реванш. Среди новых лиц в рядах "Партии дела" можно отметить главу фермерского хозяйства Владимира Тычина и юрисконсульта Центра по социально-культурному обслуживанию населения с. Чкаловского Раису Михайлович.

Беспартийный путь выбрали как принимавшие участие в выборах районной Думы в 2015 году, так и новые лица.

Из кандидатов прошлой кампании в этот раз в качестве самовыдвиженцев идут: бывшие кандидаты от КПРФ пенсионер Ирина Тимохина и гендиректор ООО "ПримСнабСоя" Юрий Кушнарь; экс-кандидат от ЛДПР, бухгалтер Алина Кулешова, экс-кандидат от Российской партии пенсионеров за справедливость, предприниматель из Спасска-Дальнего Александр Гребенюк; экс-выдвиженец от "Единой России" депутат муниципального комитета Спасского поселения Андрей Тен; самовыдвиженец, фельдшер скорой медицинской помощи Павел Прокопец.

Троих самовыдвиженцев можно отнести к лицам, интегрированным с местным экономическим и административным истеблишментом: начальник службы экономической безопасности АО "Спасскцемент" Виталий Курочкин, заместитель главного механика АО "Спасскцемент" Ольга Забродина и младший воспитатель Спасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Ведерникова. За исключением этих сотрудников градообразующего предприятия и работницы бюджетной сферы, политические пристрастия остальных самовыдвиженцев не очевидны: учитель школы №9 села Хвалынка Светлана Рой, специалист ООО "ЖилКомРесурс" Елена Лалетина, директор магазина ООО "Уссурийский бальзам" Евгения Ярошенко, юрисконсульт ООО "Амурфинанс" Максим Николаев и диспетчер АО "Примавтодор" Оксана Кулешова.

Что касается остальных партий, "Единая Россия" 9 июля провела праймериз по выдвижению кандидатов по всем 15 одномандатным округам Спасского МР. Как сообщили в пресс-службе Приморского отделения партии, документы планируют подать в ближайшее время. Региональные отделения ЛДПР и КПРФ выдвижение кандидатов доверили своим местным отделениям, основные силы этих партий направлены на избирательную кампанию Законодательного собрания приморья и Госдумы РФ. По информации крайкома КПРФ, партия выдвинет кандидатов не на все одномандатные округа.

Окончательная расстановка сил станет известна после 8 августа.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn1.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/01.08.2016/522106/lishennie-mandatov-deputati-dumi-spasskogo-rayona-planiruyut-vzyat-revansh.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: