CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы в Госдуму в Якутии: партии-спойлеры могут оттянуть голоса у КПРФ

 
Выборы в Госдуму в Якутии: партии-спойлеры могут оттянуть голоса у КПРФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.08.2016)


Партии со схожими названиями могут запутать избирателей

К выборам в Госдуму в Якутии допущены 22 партии, в том числе "Коммунисты России" и "Коммунистическая партия Российской Федерации" (КПРФ). Схожесть названий партий может запутать избирателей и оттянуть некоторую часть голосов у КПРФ. Тем более, что в бюллетенях для голосования не будет региональных списков кандидатов, а будут только названия партий и их официальная символика, сообщает ИА YakutiaMedia.

По мнению экспертов, схожесть названий партий может создать некоторую проблему для КПРФ, поскольку в списке партий, идущих на выборы, обозначена партия "Коммунисты России".

Между тем, некоторые эксперты считают, что КПРФ не стоит особо опасаться, так как потери будут небольшими. Появление партий-спойлеров – это обычная практика в период предвыборных баталий. В остальное время их практически не видно и не слышно. Если бы подобного рода партии проводили бы системную работу, их название было бы на слуху, тогда ситуация могла бы измениться в худшую сторону для КПРФ.

С другой стороны, по мнению экспертов, появление партии-спойлера дает лишний повод КПРФ напомнить о себе, создать громкий предвыборный фон вокруг себя.

"До 2001 года, до реформы партий, на политической арене было много партий, которые применяли в своем названии слова "коммунистический", "коммунисты", даже были большевики. Но в этой конкуренции коммунистов победила КПРФ. Она провозгласила себя правопреемницей КПСС. Остальные исчезли, не смогли набрать необходимого количества голосов. Сейчас идет обратный процесс после того, как облегчили процедуру регистрации партий. Начинают вновь появляться партии, которые применяют в своем названии слово "коммунистическая", — сказала кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии исторического факультета СВФУ Ольга Парфенова.

Политолог также уверена, что в период экономического кризиса у КПРФ есть шанс набрать неплохое количество голосов избирателей. Поэтому, по мнению эксперта, появление партии "Коммунистов России" не случайно – вполне возможно, их цель оттянуть голоса у КПРФ.

Отметим, что кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва КПРФ выдвинула трех якутян.

Коммунист Петр Аммосов пойдет на выборы как кандидат-одномандатник.

А в региональной группе № 11, куда вошли Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Амурская область, Магаданская область и Чукотский автономный округ, значатся 12 кандидатов. Лидер регионального отделения КПРФ Виктор Губарев в списке занимает третью строчку, председатель Якутской республиканской организации "Дети войны", предприниматель Иннокентий Васильев – восьмую.

Отметим, что все трое имеют опыт работы в законодательном представительском органе. Они являются народными депутатами Ил Тумэна.
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn1.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Саха (Якутия)
: YakutiaMedia.ru : <>Якутск
: http://yakutiamedia.ru/news/politics/01.08.2016/522066/vibori-v-gosdumu-v-yakutii-partii-spoyleri-mogut-ottyanut-golosa-u-kprf.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: