CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » У нижегородских избирателей снова двоится в глазах

 
У нижегородских избирателей снова двоится в глазах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


В июле тема двойников на выборах снова стала активно заполнять медиапространство. На проблему участия в выборах подставных кандидатов обратила внимание и председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она отметила, что готова предавать огласке все известные случаи участия в избирательной кампании на одной территории людей с одинаковыми именами и фамилиями. В Нижегородской области эта тема зазвучала особо громко и раньше Памфиловой огласке двойников стали предавать журналисты.

У Нижегородской области своя давняя история предвыборных экспериментов. Именно здесь еще в 2002 году отработали невиданный до этого электоральный прием- участие в выборах полных тезок действующих кандидатов. Тогда решение казалось смелым и прорывным, поменяв незадолго до выборов паспортные данные своего человека можно было оттянуть значительную часть голосов у соперника. 14 лет назад в разгар борьбы за кресло мэра Нижнего Новгорода житель Ковернино Сергей Озеров буквально за месяц до выборов стал Вадимом Евгеньевичем Булавиновым. Полным тезкой основного претендента за кресло градоначальника. На телекомпании «Волга» с пометкой «материал оплачен из избирательного фонда зарегистрированного кандидата Баринова В.В.» тогда вышел сюжет о том, что Вадим Булавинов предлагает переселить в Нижегородскую область более 15 тысяч беженцев.

Крайне не популярное решение, грозившее настоящему Булавинову потерей серьезного количества голосов избирателей. Позже технология усложнялась и совершенствовалась. И если в 2002 году подставному Булавинову не удалось оттянуть голоса у реального Вадима Евгеньевича, то в 2015 году однофамилец известного перевозчика Каргина смог попасть в городскую Думу, тогда как сам бизнесмен остался за ее бортом.

Но если раньше «двойники» привлекались для того, чтобы отнять голоса у своих знаменитых однофамильцев, то в этом предвыборном сезоне в Нижегородской области решили опробовать новую политическую технологию. Однофамильцы известных кандидатов оттягивают голоса у соперников его партии в соседних округах.

В программе «Тень Выборов» журналисты телекомпании «Волга» рассказали о том, что от нижегородского отделения партии «Справедливая Россия» на выборы пойдут три Александра Бочкаревых. Кроме известного в области лидера регионального отделения Александра Бочкарева, который собирается стать депутатом Госдумы за голоса избирателей будут бороться и бывшие Поселенов Кирилл Александрович и Романенков Роман Викторович. Оба молодых людей – 1990 и 1991 года рождения незадолго до выборов сменили фамилии и стали полными тезками лидера областного отделения партии. Так же в списках «Справедливой России» есть и Бочкарев Алексей Леонидович 1979 года рождения.

Сам лидер Нижегородских «Справедливоросов» в свое время учувствовал в выборах губернатора Пензенской области, где пытался составить конкуренцию главе региона Василию Бочкареву, но каких либо значимых успехов не добился и вернулся в Нижегородскую область.

На действия Александра Бочкарева жалуются и нижегородские коммунисты. С их кандидатом, действующим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым будет соперничать Вороненков Денис Николаевич 26 лет.

«Двойник 06 марта 1990 года рождения, ранее имел Ф.И.О. – Киселев Денис Александрович. Смена фамилии и отчества была произведена после опубликования Указа Президента РФ от 17 июня 2016 года № 291 – Свидетельство о смене Ф.И.О. от 22 июня 2016 года, новый Паспорт гражданина РФ выдан 24 июня 2016 года. В сведениях о доходах кандидата, которые подаются в окружную избирательную комиссию, указан источник получения дохода – ООО САЮС-Самара (юридическое лицо, аффилированное с другим кандидатом по 129 одномандатному избирательному округу, действующим депутатом городской Думы города Нижнего Новгорода – Бочкаревым Александром Анатольевичем), - сообщается в релизе коммунистов.

Как двойники помогут политическим партиям мы расскажем после выборов. «ФедералПресс» продолжает следить за развитием событий.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/article/1657835 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: