CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новосибирский избирком признал газету кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Андрея Жирнова незаконной агитацией

Фото с сайта:
Новосибирский избирком признал газету кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Андрея Жирнова незаконной агитацией[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


Избирательная комиссия Новосибирской области признала буклеты и газету кандидата в депутаты Госдумы, депутата законодательного собрания Новосибирской области, советника мэра Новосибирска Андрея Жирнова незаконным агитационным материалом.

28 июля 2016 года в избирательную комиссию поступило заявление о распространении буклетов с изображением кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по округу № 135 Андрея Жирнова. 29 июля в избирком поступило похожее заявление о распространении в доме № 28 на улице 1905 года аналогичных буклетов, газеты «ПРАВДА Андрея Жирнова» и листовки «Из кризиса страну выведут только коммунисты!».

В постановлении избирательной комиссии говорится, что она усматривает в газете, листовках и бюллетене признаки предвыборной агитации. Кроме того, буклет не содержит выходных данных и окружная избирательная комиссия не была уведомлена о его распространении заблаговременно. «Распространение такого буклета в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы после приобретения А.Г. Жирновым статуса кандидата в депутаты является нарушением требований избирательного законодательства, поскольку данный материал не был оплачен за счет средств соответствующего избирательного фонда, не имеет выходных данных, экземпляр буклета до начала его распространения в окружную избирательную комиссию не представлялся», — говорится в решении избиркома.

«Данная газета способствует формированию положительного отношения избирателей к кандидату в депутаты Государственной Думы А.Г. Жирнову, в газете распространяется информация о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью (участие в субботниках по уборке скверов, проведение программы на радио «День Победы с Андреем Жирновым»), в газете преобладают сведения об указанном кандидате в сочетании с позитивными комментариями. Вместе с тем, газета «ПРАВДА Андрея Жирнова» (в городе Новосибирске) формирует отрицательное отношение избирателей к политической партии «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», распространяет информацию в сочетании с негативными комментариями в отношении кандидата в депутаты Государственной Думы Д.А. Медведева», — уточняет избирательная комиссия в постановлении, в котором речь идет о «Правде Андрея Жирнова».

Избирательная комиссия признала газету, листовку и бюллетень Андрея Жирнова незаконным агитационным печатным материалом и постановила изъять из распространения агитационные материалы и привлечь «лиц, распространяющих указанные агитационные печатные материалы, к ответственности».

Напомним, что Андрей Жирнов был официально зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы 29 июля. На одномандатном округе № 135 (Новосибирский) кроме него выдвинулись 15 кандидатов. От «Единой России» — депутат горсовета, первый заместитель гендиректора «Энергомонтаж» Андрей Каличенко, «Справедливая Россия» собирается поддержать кыштовского депутата Дмитрия Стакановского, а ЛДПР — Наталью Красовскую, помощницу депутата Госдумы Дмитрия Савельева.

19 июля депутат Госдумы, лидер регионального списка «Справедливой России» от Новосибирской области Александр Агеев добился запрета распространения газеты коммунистов. В тот же день областная избирательная комиссия признала незаконной агитпродукцию самих справедливороссов.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
: Континент Сибирь : <>Новосибирск
: http://www.ksonline.ru/233898/novosibirskij-izbirkom-priznal-gazetu-kandidata-v-deputaty-gosdumy-ot-kprf-andreya-zhirnova-nezakonnoj-agitatsiej/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: