CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперты кудринского комитета предсказали ликвидацию партий после выборов

 
Эксперты кудринского комитета предсказали ликвидацию партий после выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


Эксперты возглавляемого Алексеем Кудриным Комитета гражданских инициатив — Александр Кынев и Аркадий Любарев, специализирующиеся на выборах, — подготовили доклад, из которого следует, что после выборов в Госдуму стоит ожидать ликвидации многих партий, пишет РБК.

Авторы доклада подчеркивают, что на нынешние выборы выдвинулись только 34% от общего числа зарегистрированных партий (всего их 74, попытались выдвинуться 25, успеха в этом добились только 18) — и это самый низкий показатель за все время выборов в Государственную думу с 1993 года.

Кынев и Люберев объясняют эту тенденцию сверхжесткими требованиями к кандидатам — в частности, к подписям, которых нужно собрать 200 тысяч, причем в июне, когда многие избиратели уезжают в отпуск. Раньше такой проблемы не было: выборы впервые будут проходить в сентябре, тогда как прежде их назначали на декабрь, а сбор подписей, соответственно, проводился осенью.

Брак в подписных листах по действующим правилам не должен превышать 5% (для сравнения: в 2003 году этот показатель составлял 25%).

Кроме того, указ о назначении выборов был подписан за 92 дня до их проведения, поэтому у партий осталось 48 дней на сбор и подачу документов в ЦИК, а на сбор подписей и вовсе считанные дни.

По мнению авторов доклада, те политические партии, которые не принимают участие в выборах, обрекают себя на ликвидацию в будущем (в России существует закон, согласно которому политическая сила, семь лет не принимавшая участия в выборах, подлежит ликвидации).
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/08/03/komitet/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: