CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Снятие «Родины» с выборов – знак доверия центра к Абдулатипову»

 
«Снятие «Родины» с выборов – знак доверия центра к Абдулатипову»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


Федеральный центр не одобрил внесистемную оппозицию в Дагестане, считает эксперт

Отказ партии «Родина» от участия в выборах стал результатом того, что федеральный центр не одобрил действия внесистемной оппозиции в Дагестане и полностью выразил доверие политике Рамазана Абдулатипова. Такое мнение высказал ИА REGNUM 3 августа дагестанский журналист, учредитель газеты «Миллат» Магомед Бисавалиев.


По его мнению, оппозиционные партии «Родина» и «Народ против коррупции» снялись с выборов как только это поняли. Кроме того, считает Бисавалиев, в падении оппозиции большую роль сыграл политический опыт Рамазана Абдулатипова и его умение находить рычаги влияния на разные силы.
«На мой взгляд, тут ключевую роль сыграл колоссальный политический опыт главы республики. Он играючи справляется с политическими оппонентами в Дагестане. Учитывая еще и возможности административного ресурса, зачастую работающего по умолчанию, отказ этих партий от борьбы не выглядит какой-то сенсацией», — заявил журналист.

О том, что федеральный центр не поддерживает «Родину» видно и по заявлению бывшего полпреда президента в СКФО Сергея Меликова, который высказался в отношении их лидера вполне ясно. А Меликов — это человек, который проводил политику центра на Кавказе, считает Бисавалиев.


Что касается появившихся уже в соцсетях разговоров о том, что лидер дагестанской «Родины» Магомедрасул Омаров договорился с Абдулатиповым и, возможно, получит какую-нибудь должность в республике, то они беспочвенны, уверен Бисавалиев, поскольку текущая политическая реальность показывает, что необходимости договариваться у республиканской власти не было.

«Еще вчера было известно, что более половины кандидатов «Родины» снимаются с выборов. Это означает, что партия сама по себе выбывает с гонки. Но если даже они и выдержали до выборов, то эта «обескровленная» партия вряд ли смогла бы получить более 10 мест в парламенте. Это не представляет для действующей власти никакой угрозы», — сказал журналист.


Отметим, накануне дагестанское отделение партии «Родина» заявило, что снимается с выборов в Народное собрание республики и Государственную думу. Ранее партия заявляла о давлении на кандидатов со стороны республиканскихвластей.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Дагестан
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2162857.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: