CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Все самовыдвиженцы сошли с дистанции на выборах в Госдуму от Приморья

 
Все самовыдвиженцы сошли с дистанции на выборах в Госдуму от Приморья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


Сергей Плевако снял свою кандидатуру с северного округа

Избирательная комиссия Приморского края 3 августа прекратила прием документов для регистрации кандидатов, выдвигающихся по одномандатным округам . Самовыдвиженец по Арсеньевскому округу № 64 Сергей Плевако отозвал свою кандидатуру. Первый заявившийся кандидат Маргарита Ахмедова не сдала до установленного законом времени подписные листы. За приморские округа остались бороться только партийные кандидаты, сообщает РИА PrimaMedia.

В последний день приема документов, 3 августа, Сергей Плевако подал заявление в крайизбирком о самоотводе. Напомним, экс-глава Кавалеровского района, член КПРФ Сергей Плевако баллотировался в порядке самовыдвижения на округе, по которому КПРФ выдвинула бывшего первого секретаря краевого отделения, депутата Законодательного собрания Приморья (далее — ЗС ПК) Владимира Гришукова. При том, что крайком партии пытался договориться с Сергеем Плевако, предложив ему возглавить территориальную группу кандидатов по списку КПРФ на выборах приморского парламента. Причем, партийцы "давали на откуп" своему многолетнему стороннику потенциально проходной для него 14 округ, включающий Кавалеровский район. Но Сергей Плевако публично отказался от предложения на на партийной выборной конференции 16 июля.

И уже 27 июля строптивый коммунист появился на конференции приморского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" (далее — РППС) по выдвижению кандидатов в депутаты, на которой он все же возглавил тот же самый территориальную № 14 и был выдвинул на соответствующем одномандатном округе. С такими политическими планами ему пришлось отказаться от членства в КПРФ. Правда, публично о своих планах Сергей Плевако заявил только после утверждения списка РППС, добровольно сняв свою кандидатуру с выборов в Госдуму РФ по Арсеньевскому округу №64.

Первый заявившийся кандидат-одномандатник, активист движения "Звенящие кедры России" Маргарита Ахмедова в последний день приема документов в крайизбирком не явилась. Ей, для регистрации в качестве самовыдвиженца, необходимо было предоставить в комиссию 3% подписей от числа избирателей, зарегистрированных на округе. А во Владивостокском округе №62, по подсчетам Центризбиркома, 513 845 избирателей.

Накануне, первым из самовыдвиженцев подал в крайизбирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов Госдумы РФ по Владивостокскому округу №62 самый молодой кандидат — 24-летний программист Святослав Рахимов, который тоже не смог предоставить в избирательную комиссию требуемых подписных листов, хоть и заявил, что собрал порядка 10 тысяч подписей.

Теперь на три приморских округах претендуют 24 человека. Все политические партии, выдвинувшие своих сторонников на выборы Госдумы РФ по одномандатным округам Приморья, имеют право участвовать в избирательном процессе без сбора подписей.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/03.08.2016/522613/vse-samovidvizhentsi-soshli-s-distantsii-na-viborah-v-gosdumu-ot-primorya.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: