CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Будем решать проблемы ЖКХ и облагораживать город". Желающие стать депутатами гордумы курганцы ищут друг на друга компромат и делятся будущими планами

 
"Будем решать проблемы ЖКХ и облагораживать город". Желающие стать депутатами гордумы курганцы ищут друг на друга компромат и делятся будущими планами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.08.2016)


Официальными кандидатами на место депутата городской думы Кургана по 14 избирательному округу стали еще два жителя областного центра Зауралья - "эсер" Олег Кобяков и представитель ЛДПР Людмила Мещерякова. Об этом сообщил курганский избирком. Теперь зарегистрированных кандидатов трое - коммунист Сергей Федотов тоже прошел проверку избиркома и получил соответствующее удостоверение.

Именно от представителя КПРФ начали исходить первые жалобы на своих соперников еще до официального старта кампании по довыборам в городской парламент. Сергей Федотов с помощью своего однопартийца нашел в почтовом ящике одного из домов Заозерного агитационную газету, которую выпустил претендент на депутатское кресло от партии власти Роман Сергеечев. Коммунист выдвинул идею о привлечении Сергеечева к административной ответственности, а также предложил избиркому снять кандидатуру еще не зарегистрированного "единоросса" с довыборов.

"Сейчас этой агитационной листовкой будут заниматься правоохранительные органы, мы направили соответствующее представление в полицию. Однако, по нашему мнению, это вряд ли помешает регистрации Сергеечева в качестве кандидата", - сообщили Накануне.RU в избиркоме Кургана.


Сам Роман Сергеечев уверяет, что данная листовка действительно распространялась по почтовым ящикам горожан, однако не носит агитационный характер.

"Я выпускал эту газету как отчет о своей деятельности как участника предварительного голосования "Единой России". На момент ее выпуска я понятия не имел, что на победителя праймериз Игоря Шиловских заведут уголовное дело и что именно меня партия выдвинет кандидатом в депутаты на довыборы в гордуму", - сообщил Накануне.RU Роман Сергеечев.

Что касается планов будущих кандидатов в депутаты, то они уже охотно делятся ими с горожанами. По мнению подавшего документы в избирком Ивана Камшилова, на данном округе нужно решать проблемы ЖКХ и чаще общаться с жителями.


"Этот округ мне хорошо знаком, здесь был мой офис на протяжении многих лет. Проблемы жильцов я тоже знаю - в основном они связаны с вопросами в сфере ЖКХ", - отметил Накануне.RU Иван Камшилов.

Другой возможный кандидат в депутаты от партии "Яблоко" 26-летний курганец Александр Лисихин в самый последний день подал документы в избирком. По его мнению, главное, чтобы жители сделали правильный и полезный для округа выбор.

"Конечно, у более опытного кандидата больше шансов, но это не значит, что не нужно участвовать в выборах. Любой опыт, положительный или отрицательный - это тоже опыт. Когда честные и открытые соперники, так даже интереснее", - озвучил свою позицию Накануне.RU Александр Лисихин.


По его мнению, у округа очень много проблем.

"На посту депутата я в первую очередь добьюсь включения сквера Бошняковского в программу "Любимый город", а также планирую работать с активами домов на предмет грантов главы города, чтобы дворы округа преображались. Ну и как-то нужно стараться выбивать деньги для благоустройства привокзальной территории, ведь вокзал - лицо города", - добавил Лисихин.

О количестве зарегистрированных кандидатов в депутаты Курганской городской думы по 14 округу станет известно сегодня-завтра. Как сообщало ранее Накануне.RU, довыборы в городской парламент пройдут в единый день голосования 18 сентября этого года, численность округа - чуть более 9 тыс. человек. Помимо Ивана Камшилова и Александра Лисихина, с желанием побороться за депутатский мандат документы в избирком города сдали уже несколько человек - представитель КПРФ Сергей Федотов, "единоросс" Роман Сергеечев, Владимир Скутин от Российского объединенного трудового фронта, самовыдвиженец и бывший "сокол Жириновского" Михаил Котюсов, председатель совета курганской областной общественной организации садоводов Надежда Верхошапова, "эсер" Олег Кобяков и представитель ЛДПР Людмила Мещерякова.

Другие новости по темам: , Александр Лисихин, Иван Камшилов, КПРФ, ЛДПР, Единая Россия, партии, довыборы, Курганская городская дума, депутат, кандидат, избирком


Михаил Белокрылов
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn4.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Курганская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/8/4/22443540/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: