CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прием документов для регистрации единых списков кандидатов на выборы в Мособлдуму завершен

 
Прием документов для регистрации единых списков кандидатов на выборы в Мособлдуму завершен[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.08.2016)


Мособлизбирком завершил 3 августа прием документов от избирательных объединений для регистрации единых списков кандидатов на выборы в Мособлдуму.

Мособлизбирком завершил 3 августа прием документов от избирательных объединений для регистрации единых списков кандидатов на выборы в Мособлдуму, всего документы на регистрацию списков подали 14 партий, говорится в сообщении пресс-службы Избирательной комиссии Подмосковья.

«Избирательная комиссия Московской области завершила 3 августа прием документов от избирательных объединений для регистрации единых списков кандидатов на выборы в Московскую областную думу. Также 3 августа окружные избирательные комиссии Подмосковья завершили прием документов для регистрации кандидатов-одномандатников от избирательных объединений и от самовыдвиженцев», - говорится в сообщении.

Всего документы на регистрацию списков подали 14 партий. Еще 12 партий были освобождены от необходимости собирать подписи избирателей в свою поддержку, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов подписи избирателей представили региональное отделение в Московской области всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» и Московское областное отделение политической партии Коммунистическая партия «Коммунисты России».

Как подчеркивается в сообщении, количество подписей избирателей в поддержку выдвижения единого списка кандидатов по единому избирательному округу, необходимого для регистрации единого списка кандидатов составляет - 27859 подписей (0,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории Московской области). Число подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, по одномандатному избирательному округу, необходимого для регистрации кандидата по одномандатному избирательному округу варьируется в приделах от 6056 до 7297 подписей в зависимости от избирательного округа.

К настоящему времени Мособлизбирком зарегистрировал единые списки кандидатов от «Справедливой России», «Альянса Зеленых», «Родины», российской экологической партии «Зеленые», «Коммунистической партия Российской Федерации», «Яблока», «Патриотов России», «Единой России», «Партия Роста», «Партия Дела». Всего в единых списках от избирательных объединений зарегистрированы 656 кандидатов, отмечается в материале.

В Мособлдуму будут избраны 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов регионального парламента избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, которые образуются на территории Московской области на основе нормы представительства избирателей, определяемой как частное от деления числа избирателей, зарегистрированных на территории Подмосковья, на число одномандатных избирательных округов, добавляется в сообщении.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Кроме того, Мособлдума также приняла постановление о назначении выборов депутатов Московской областной думы на 18 сентября.
2016РегиональныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn4.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Московская область
: РИАМО : <>Москва
: https://riamo.ru/article/152191/priem-dokumentov-dlya-registratsii-edinyh-spiskov-kandidatov-na-vybory-v-mosobldumu-zavershen.xl Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: