CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидат в Госдуму Резник стал жертвой закона, который ранее сам поддержал

 
Кандидат в Госдуму Резник стал жертвой закона, который ранее сам поддержал[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.08.2016)


Депутат Госдумы Резник Борис Львович оказался в числе кандидатов, не успевших предоставить полный набор документов, необходимых для продолжения участия в избирательной кампании. Ранее он лично проголосовал за принятие закона, обуславливающего состав и сроки предоставления кандидатом документов на регистрацию.

Cегодня этот же закон (20 ФЗ) не позволяет Борису Резнику, как и еще одному из кандидатов, принимать участие в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Полный пакет бумаг кандидаты должны были предоставить до 18:00 3 августа по местному времени. Таким образом, представитель от "Партии Роста" Резник, вернувшийся в Хабаровск сегодня утром из столицы, сошел с предвыборной дистанции.
— Очень печально, что Борис Львович Резник не принес вовремя документы на регистрацию. Сегодня утром он был в избирательной комиссии Хабаровского края, выступил с гневной речью, обвинив Избирком, что мы специально лишили его возможности участвовать далее в выборах; что мы обязаны были его уведомить и напомнить о сроках подачи необходимого пакета бумаг, — сообщил председатель Избирательной Комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Он также напомнил, что закон для всех один: Борис Резник забыл о прописанных в законодательном акте пунктах, и, несмотря на все уважение комиссии к кандидату, никаких реабилитирующих его действий принято быть не может. Если совершится регистрация Бориса Львовича на выборы, произойдет факт нарушения закона, что влечет за собой заведение уголовного дела.

Борис Резник утверждал в беседе с председателем Избиркома, что он уже подавал необходимые документы при выдвижении в кандидаты. Геннадий Накушнов озвучил на пресс-конференции, что этап выдвижения и этап регистрации — это две разные процедуры. Есть три особых документа, необходимых для прохождения второго этапа: подтверждение открытия специального избирательного счета кандидата; поименное подтверждение кандидата, что он не имеет счетов в иностранных банках и не пользуется иностранными финансовыми документами; отчет об изменениях в положении кандидата: получение нового уровня образования, смена адреса либо семейного положения и так далее. Перечисленные документы были приняты сегодня от Резника приемной комиссией, однако сроки остаются нарушенными, и данный факт препятствует его регистрации.

Борис Львович заявил, что сегодня же соберет пресс-конференцию и напишет жалобу на действия Избиркома в прокуратуру, однако номинально отказа в регистрации кандидата еще не произошло, следовательно, юридически предмета для жалобы еще не существует.

Помимо двух недопущенных до регистрации на парламентских выборах кандидатов, также сошел с дистанции самовыдвиженец Геннадий Мальцев, написавший заявление об отказе от участия в выборах. Калина И.П., выдвигавшаяся индивидуально и не представляющая никакую из партий, вчера вечером посетила Избирательный комитет и сообщила, что не успела собрать необходимое для регистрации количество подписей: из 15433 было получено около 12 тысяч. В связи с этим она также оказалась в числе кандидатов, не предоставивших полный пакет документов.

На пресс-конференции также было упомянуто, что кандидат Родина Ю.В. предоставила необходимое количество подписей, однако после проверки их рабочей группой возникло подозрение, что большинство будет признано недостоверными и недействительными. Этот вопрос в том числе будет вынесен 12 августа в ходе заседания Избирательного Комитета Хабаровского края, где также будут оглашены итоговые списки кандидатов, которым после проверки их пакета документов в регистрации будет отказано.

Напомним, что 18 сентября 2016 года по всей России пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва. "Единая Россия" 22 мая 2016 года по всей стране провела свое предварительное внутрипартийное голосование, по итогам которого "единороссы" хотели выявить своих кандидатов, представящих в сентябре текущего года партию власти на основных выборах в Госдуму РФ.

Кроме этого, на сайте DVhab.ru запущен проект "Народный герой", участие в котором принимают кандидаты от "Единой России", участвовавшие в праймериз партии власти. Помимо них, в этом проекте участвуют и другие герои, которых хабаровчане считают достойными представлять Хабаровск и Хабаровский край в Государственной думе Российской Федерации.

Анастасия Начёнкина
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn4.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Хабаровский край
: DVhab.ru : <>Хабаровск
: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/08/04/53790/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: