CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ДОМОХОЗЯИНА» ИЗ НОВОСИБИРСКА СНЯЛИ С ВЫБОРОВ В ГД ПО БАРНАУЛЬСКОМУ ОКРУГУ

 
«ДОМОХОЗЯИНА» ИЗ НОВОСИБИРСКА СНЯЛИ С ВЫБОРОВ В ГД ПО БАРНАУЛЬСКОМУ ОКРУГУ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.08.2016)


Первый претендент на кресло депутата Госдумы от Алтайского края получил отказ в регистрации. Причиной стало сокрытие факта судимости по довольно «экзотической» статье УК РФ - «нарушение авторских и смежных прав» (п. «б» ч. 3 ст. 146). Об этом в ходе пресс-конференции 4 августа рассказала председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

Речь идет о выдвиженце от «Коммунистической партии «Коммунисты России» по Барнаульскому одномандатному округу Егоре Колесникове. Примечательно, что данный кандидат лишь в феврале перешагнул возрастной порог, после которого можно баллотироваться в депутаты ГД — 21 год. По словам Ирины Акимовой, судимость датирована еще 2014 годом. Любопытно, что местом жительства г-на Колесникова является Новосибирск, а официальный род занятий определен самим соискателем думского кресла как «домохозяин». Таким образом, в предвыборной гонке в Алтайском крае осталось 36 человек, практически равномерно рассредоточенных по четырем округам. По состоянию на полдень 4 августа зарегистрировано уже 19 кандидатов (трое по Барнаулу, четверо по Бийску, пять по Славгороду, семь по Рубцовску).

Что касается регистрации федеральных списков кандидатов от партий, то ЦИК пока также не завершил данную процедуру. В настоящее время семь политсил преодолели этот барьер. Подписи для объединений, не являющихся «льготниками», пока поступили от партий «Великое Отечество», «Союз труда» и «Воля».
Также Ирина Акимова рассказала и о ходе кампании в Алтайское Заксобрание, дедлайн по выдвижению и регистрации кандидатов в которой истекает через два дня, 6 августа. В настоящее время заверено уже семь краевых списков кандидатов из восьми, еще один (КПРФ) находится на рассмотрении в избиркоме. Что касается подписей, необходимых в поддержку партий «второго эшелона» для регистрации на выборах в АКЗС, то этим похвастать пока может только ПВО. КПКР и «Родина» подписные листы не предоставили. Впрочем, считать, что партия «Великое Отечество» преодолела этот барьер, преждевременно, так как все автографы должны пройти проверку. Напомним, по партспискам будут замещены 34 кресла в АКЗС.

Кроме того, на сегодняшний день на 34 одномандатных округа в региональное Заксобрание заявилось 177 человек, 11 кандидатов являются самовыдвиженцами. Часть из последних уже успела сдать подписные листы в свою поддержку (Марк Козловский, Александр Локтев), которые находятся на рассмотрении.

Не обошла вниманием Ирина Акимова и финансирование обеих избирательных кампаний. По ее словам, на выборы депутатов Госдумы Алтайскому краю выделено из федерального бюджета 175 млн рублей. 78 % от этой суммы должны пойти на фонд оплаты труда членов участковых избирательных комиссий, которых в регионе насчитывается примерно 15 тысяч человек (более 1800 УИКов).

Чуть большая сумма выделена из краевого бюджета на выборы депутатов АКЗС, 179 млн рублей. Сюда включается также фонд оплаты труда как для членов 34 окружных комиссий, так и для представителей УИКов (от 60 до 75 % от общей суммы финансирования). Также затраты пойдут на печатную продукцию, канцтовары, связь, транспорт и др. Оплата одного часа председателя УИК стоит от 26 рублей/час на участках с численностью избирателей от 500 человек до 37 рублей/час на участках с количеством избирателей более 2 тысяч человек. При этом зарплата рядового члена комиссии должна составлять 80 % от доходов главы УИКа.

Также председатель комиссии уведомила, что в единый день голосования (18 сентября) в Алтайском крае будут использованы 186 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Тенические средства, ускоряющие процесс подсчета голосов, будут применяться на 86 избирательных участках Барнаула, 35 «электронных урн» будет использовано в Бийске, 25 – в Рубцовске, по 15 участков будут оснащены КОИБами в Славгороде и Новоалтайске, 10 – в Заринске. Всего в крае находится 196 КОИБов, 10 комплексов будут в резерве. Впервые избиратели Алтайского края имели возможность проголосовать при помощи «электронных урн» в декабре 2011 года. Тогда на выборах депутатов Госдумы и АКЗС использовались 100 КОИБов.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn5.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/102179/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: