CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Меня сняли с выборов депутатов Госдумы РФ от Хабаровского края абсолютно незаконно — Борис Резник

 
Меня сняли с выборов депутатов Госдумы РФ от Хабаровского края абсолютно незаконно — Борис Резник[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.08.2016)


Действующий депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края Борис Резник считает, что руководители краевого Избиркома отказали ему в регистрации в качестве полноценного участника сентябрьских выборов в нижнюю палату российского парламента по совершенно надуманным причинам. Как заявил сам опальный депутат, его сняли с выборов только потому, что, согласно последним данным социологических замеров, его популярность среди избирателей почти в три раза выше, чем у кандидата от "Единой России" Бориса Гладких.

Информация о том, что Бориса Резника сняли с выборов депутатов Государственной думы РФ, появилась вчера утром. Узнав об этом, Борис Львович вечером этого же дня организовал срочную пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о своем отношении к такому развитию событий и поделился планами своих дальнейших действий.

— Мне отказали в регистрации из-за того, что я якобы вовремя не принес в Избирком три необходимых документа — справку об открытии избирательного банковского счета, справку об отсутствии у меня счетов в зарубежных банках и справку о том, что у меня за последнее время не изменились биографические данные. Все эти документы нужно было подать до 3 августа, а я, по словам председателя краевого Избиркома Геннадия Накушнова, не успел вовремя это сделать, поэтому в регистрации мне отказано. Однако ответственно заявляю, что все это ложь. На самом деле справку об открытии счета я подавал в Избирком еще 26 июля, а сам счет открыл 25 июля. Справку об отсутствии у меня счетов за границей я подал в Избирком еще 21 июля, но там мне заявили, что она не нужна, и я забрал ее. Что касается справки об отсутствии у меня изменений в биографии, то данные эти я им представлял, меня просто спросили, есть ли у меня какие-то изменения, я ответил, что нет, ни про какую справку мне никто ничего не говорил, — рассказал Борис Резник.

По словам опального кандидата, руководители Избирательной комиссии Хабаровского края сняли его с выборов только потому, что его рейтинг узнаваемости среди избирателей значительно выше, чем у кандидата от "Единой России" Бориса Гладких, поддерживаемого нынешней краевой властью.

— Я подал свои документы для участия в выборах еще 21 июля. По закону, члены Избиркома должны были в течение десяти дней, то есть не позднее 31 июля, собраться и принять решение о моей регистрации в качестве кандидата, но сделано этого так и не было. Также они должны были в течение трех дней после подачи мной документов оповестить меня — все ли в порядке с моими документами, но этого они тоже не сделали. Стоит заметить, что еще 21 июля я подписал документ о том, что желаю получать от Избиркома смс-уведомления, чтобы знать об их планах и оперативно на них реагировать, но до сих пор мне не пришло ни одного сообщения от них. Стоит ли говорить, что о вчерашнем заседании Избиркома, на котором и было принято решение об отказе мне в регистрации, я попросту не знал и услышал об этом только сегодня утром. Исходя из всего этого, я считаю, что меня сняли с выборов абсолютно незаконно, по совершенно надуманным причинам. А сделали они это, на мой взгляд, только потому, что, по последним данным социологических замеров моя узнаваемость среди избирателей в 2,7 раза выше, чем у кандидата от "Единой России" Бориса Гладких, на которого нынешние краевые власти делают ставку на этих выборах, — заявил Борис Резник.

Впрочем , сдаваться опытный депутат не собирается и планирует добиваться справедливости через суд, а заодно хочет придать всей этой ситуации как можно больше огласки.

— Честно говоря, я ожидал, что власти предпримут нечто подобное, чтобы снять меня с выборов, но не думал, что они будут действовать так нагло и непрофессионально. Тем не менее сдаваться я не собираюсь, буду отстаивать свои права через суд. Правда, и тут начинают ставить палки в колеса — мне отказали в регистрации только на словах, а свидетельствующий об этом документ обещают выдать только 12 августа. Они специально затягивают процесс, чтобы я не смог сейчас обратиться в суд и обжаловать их решение, а потом уже будет поздно, все сроки выйдут. Однако я все равно буду с ними судиться и бороться. Сейчас напишу открытое письмо с жалобой на всю эту ситуацию председателю ЦИК Элле Памфиловой, а также в скором времени выйдут в свет мои новые публикации в прессе, разоблачающие преступную деятельность многих представителей нынешней власти в Хабаровском крае, — заключил Борис Резник.

Отметим, депутат Госдумы Резник Борис Львович оказался в числе кандидатов, не успевших представить полный набор документов, необходимых для продолжения участия в избирательной кампании. Ранее он лично проголосовал за принятие закона, обуславливающего состав и сроки представления кандидатом документов на регистрацию.

Напомним, 18 сентября 2016 года по всей России пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, в ходе которых гражданам нашей страны предстоит выбрать тех людей, которые будут представлять их интересы в нижней палате российского парламента ближайшие пять лет.

Евгений Попов
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn5.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
: DVhab.ru : <>Хабаровск
: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/08/05/53796/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: