CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» обвинила своего кандидата Белика в популистских провокациях

 
«Единая Россия» обвинила своего кандидата Белика в популистских провокациях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.08.2016)


Секретарь «Единой России» в Севастополе Борис Колесников озвучил позицию партии в отношении своего заместителя и кандидата на выборах в Госдуму Дмитрия Белика. Колесников обвинил соратника в организации политических шоу, популистских провокациях, а тот отказался комментировать выпад своего партийного босса.

В пятницу руководитель севастопольских «единороссов» Борис Колесников выступил с обращением, что его заместитель накануне выборов в Государственную думу устраивает политические шоу, популистские провокации для дестабилизации политической обстановки при назначении градоначальником Дмитрия Овсянникова. Колесников считает, что его зам преследует корыстные мотивы, чтобы показать свою сопричастность к кадровой политике правительства города и формированию общественного мнения, и прикрывается мнением севастопольцев по той или иной наболевшей проблеме.

Борис Колесников заявил, что Овсянникова нельзя втягивать в политические игрища, и отметил, что манипуляции не направлены на конструктивный диалог с властью – и являются отголосками двухлетнего молчания и забвения лиц, считающих себя причастными к политическим процессам.

Колесников не указал фамилию своего зама, но источник ForPost в партии сказал, что речь – о Дмитрии Белике, у которого «с 2014 года появилась возможность напомнить о себе участием в думских выборах». Напомним, на июньском съезде «Единая Россия» утвердила его кандидатом партии в мажоритарном округе Севастополя. С чем именно связано обращение о провокаторе–«единороссе», Колесников отказался комментировать ForPost.

Ранее он в своём «Живом журнале» написал, что «кандидат в депутаты в Госдуму тоже решил вскочить на подножку поезда: мол, как же так, это я, это благодаря мне состоялась отставка. И не долго думая разослал несколько тысяч смс–сообщений». К этому Борис Колесников приложил снимок смски от имени Белика, присланной в день отставки экс–губернатора Сергея Меняйло.


При этом источник в севастопольском отделении партии отмечает, что Белик ни разу не оценивал работу Меняйло и в партии с критикой экс-губернатора не выступал. По мнению собеседника, Белик «и при Украине, и уже в России поддерживал действующих градоначальников, постоянно искал с ними контакты и общие интересы».

В последнем интервью ForPost экс-председатель городской администрации и экс-спикер горсовета Севастополя Валерий Саратов отметил, что Дмитрий Белик тесно работал с Сергеем Куницыным (бывшим главой города при Украине) и решал «земельные вопросы в свою сторону».


Дмитрий Белик до ухода Меняйло из Севастополя не проявлял несогласия с проводимой кадровой, финансовой и земельной политикой.

А в августе 2015 года политсовет «Единой России» в лице руководителей Колесникова и Белика запретил всем единороссам участвовать в общественном движении «Служу Севастополю», собравшее более 22 тысяч подписей под обращением к Владимиру Путину о катастрофической социально–политической ситуации в городе, допущенных правительством Меняйло.

Дмитрий Белик пытался призывал депутатов-сторонников Алексея Чалого отозвать свои подписи под обращением к Владимиру Путину.

В беседе с ForPost Дмитрий Белик отказался комментировать заявления Бориса Колесникова: «Мне, заместителю секретаря («Единой России» в Севастополе – прим.), некорректно комментировать слова секретаря».

Напомним, Дмитрий Белик - один из самых опытных севастопольских политиков, баллотировавшихся дважды в верховную Раду Украины. В первый раз он проиграл выборы будущему министру обороны Украины Павлу Лебедеву. Во второй раз отказался от участия в кампании, заключив соглашение о взаимодействии с другим кандидатом, олигархом Вадимом Новинским, и получил пост заместителя последнего украинского градоначальника Владимира Яцубы.

В период севастопольской весны Дмитрий Белик был единственным чиновником в городской администрации (после ухода Владимира Яцубы), уполномоченным ставить подпись на финансовых и разрешительных документах. Он поддержал действия Координационного совета с 23 февраля 2014 года и участвовал в городском управлении.

Воссоединение с Россией и появление в горадминистрации Сергея Меняйло привело к отставке Белика. Возвращения в политику не получилось. Сначала с ним связывают фальсификации на праймериз «Единой России» в июне 2014 года и иключают из партийного списка, но ему удается закрепиться в политсовете. Уже осенью он провально уступает кандидату Игорю Соловьеву. После проигрыша на выборах в 2014 году Белик почти на два года исчезает из публичной политики.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn6.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Севастополь
: Севастополь : <>Севастополь
: http://sevastopol.su/news.php?id=89259 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: