CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тумусов боится Андрея Борисова?

 
Тумусов боится Андрея Борисова?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.08.2016)


В Якутии интерес к кандидатам самовыдвиженцам на думских выборах высок как никогда. Все потому, что после того, как состоялись съезды всех партий, якутяне узнали, что, по большому счету, их оставили без выбора, поскольку в числе кандидатов по одномандатному округу не казалось кандидата от «Единой России» - самой многочисленной партии региона и страны.

Однако рано якутские эсеры откупоривали шампанское, поскольку о своем намерении участвовать в выборах заявил человек, которого в Якутии уважают и любят – государственный советник республики, режиссер, идейный вдохновитель «Детей Азии» Андрей Борисов.

Похоже, Тумусов боится Борисова. И это понятно: в Госдуму он идет уже на третий срок подряд, а реальных результатов законотворческой деятельности него как было, так и нет. Из анализа материалов различных СМИ видно, что большинство жителей республики его работой откровенно недовольны. А тут - энергичный и деятельный Андрей Борисов, имеющий репутацию пробивного и настойчивого руководителя.

К тому же запрос якутян на перемену лиц Борисов удовлетворил бы с лихвой. Поэтому главной задачей эсеров стало снятие Андрея Саввича. С этой точкой зрения согласен и ряд СМИ. «Понятно, что в интересах депутата Тумусова - выбить с выборов кандидата Борисова», - пишет sakhalife.

СЕРИЯ ПРОВОКАЦИЙ

Анализируя публикации в сети интернет, в частности, двух ресурсов работающих на справедливоросов, становится понятно, что в дни, когда шел сбор и анализ подписей граждан, против Андрея Борисова была организована целая серия провокаций.

На сборщиков подписей развернулась настоящая травля. В здания, где проходили сбор, анализ подписей, врывались сторонники «Справедливой России», намеренно мешая людям работать, персональные данные якутян без разрешения фотографировали и выкладывали в Интернет.

Не выдержал и сам Тумусов, незаконно разместив на личной странице в ФБ фото подписных листов с личными данными верхневилюйцев. После гневного письма от людей, которое поступило в редакции сразу нескольких изданий, Федот Семенович поспешил пост удалить.

Похоже, что устранить едва ли не единственного достойного конкурента эсеры решили традиционно: обвинения в подлоге и адмресурсе. За чередой провокаций последовала и череда, видимо, проплаченных материалов на различных площадках. На это указывает ряд косвенных фактов: во-первых, авторство в материалах приписано разным людям, хотя текст - везде один и тот же; во-вторых, вышли материалы в один период - 2 и 3 августа, как раз в дни сдачи подписных листов самовыдвиженцами. В-третьих, в материале указано буквально следующее: «в отделение полиции была доставлена Зоя Соловьева, являвшаяся основным соперником Борисова по предвыборной гонке».

Утверждение, мягко говоря, - спорное, учитывая, что не может новичок быть сильным оппонентом у известного политика.

БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ

Как пишет sakhalife, Федот Тумусов отправил жалобу в ЦИК РФ. Теперь в Хангаласском улусе женщины, которые собирали подписи за Борисова, стали объектом преследования со стороны следственных органов, хотя, первоначальным этапом процедуры подобных разбирательств должна быть официальная позиция избирательной комиссии, которой сейчас еще нет.

Похоже, обвиняя Борисова в адмиресурсе, справоросы не гнушаются использовать свой «силовой» ресурс. Подтверждение тому - ситуация в Нерюнгринском районе, где осенью должны состояться выборы Главы района.

Там избирательная комиссия отказывается принимать документы самовыдвиженца Фетисова, однофамильца или претендента с созвучной главе района фамилией. Напомним, глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов - человек Тумусова. На прошлых и нынешних выборах идет от «Справедливой России». В ситуации еще предстоит разбираться.

Понятно, что Тумусов крайне рассчитывал на межпартийные соглашения, думая, что победа ему фактически подарена. Появления сильного конкурента-самовыдвиженца он никак не ожидал.

Будут ли голосовать за Федота Тумусова люди, зная, что как депутат он не сделал за годы работы в Госдуме ничего особо полезного для родной республики, а сегодня ведет свою кампанию нечестно, на скандалах и провокациях?, - сомнительно.

Наталья ПЕСТЕРЕВА
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn6.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
: SAKHAPRESS.RU : <>Якутск
: http://sakhapress.ru/archives/213189 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: