CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кампания по сбору подписей проредила партийные ряды на выборах приморского парламента

 
Кампания по сбору подписей проредила партийные ряды на выборах приморского парламента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.08.2016)


С предвыборной дистанции сошли кандидаты "Партии добрых дел" и "Союза труда"

Крайизбирком принял подписи жителей Приморья в поддержку кандидатов "Партии роста" и "Родины". Решение об их регистрации будет принято в течении 10 дней. "Союз труда" и "Партия добрых дел" не смогли предоставить подтверждения поддержки избирателей для участия в выборах приморского парламента, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, только 10 партий в Приморье выдвинули списки своих кандидатов на выборы в краевое Законодательное собрание (ЗС ПК). Шесть партийных организаций, заявившихся на выборах в приморский парламент, согласно российскому законодательству не нуждаются в подтверждении своей поддержки избирателями, так как четыре парламентские партии и "Яблоко" на прошлых выборах в Госдуму РФ получили более 3% избирателей страны, а "Российская партия пенсионеров за справедливость" в 2015 году получила один мандат в Думе Дальнереченского района. А вот остальные четыре партии — "Союзу труда", "Родина", "Партия роста" и "Партия добрых дел" в срок до 8 августа должны были предоставить в крайизбирком не менее 7 429 и не более 8 171 подписей, что составляет 0,5% от числа избирателей Приморья.

Первой из непарламентских партий подписные листы на регистрацию сдала "Партия роста" утром 8 августа.

"Спустя 2,5 недели мы сдаём 8171 подписной лист. Это была настоящая спецоперация, в которой было задействовано более 300 человек, практически по всей территории Приморья. Решение о регистрации/отказе списка будет принято 17.08.2016г. в день приезда Бориса Юрьевича Титова", — написала на своей страничке в Facebook кандидат от "Партии роста" Лариса Бутенко.

Следом за "Партией роста" свои подписные листы сдала партия "Родина".

— Собрали установленное законом количество подписей для регистрации. В организации кампании по сбору подписей сбоев не было. Участников много, весь край собирал. У нас сторонников по краю 12 тысяч, не считая членов партии. Поэтому с количеством подписей у нас проблем нет. Никаких сложностей с регистрацией не должно быть, — выразил уверенность председатель Приморского отделения партии "Родина" Виктор Каплуненко.

Ранее эксперт отмечал, что организация кампании по спору подписей является непростой задачей даже для партий, имеющих достаточное материальное обеспечение и поддержку общественных организаций.

В последний день приема документов от дальнейшего участия в выборах отказался "Союз труда", о чем его представители уведомили крайизбирком телефонным звонком. Партия "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров" представить подписные листы в комиссию так и не смогла.

По итогам 8 августа состав участников избирательной кампании в ЗС ПК сократился до восьми партий.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn8.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/08.08.2016/523455/kampaniya-po-sboru-podpisey-proredila-partiynie-ryadi-na-viborah-primorskogo-parla.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: