CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Жена главы города, следователь, три депутата и другие выдвиженцы в приморский парламент

 
Жена главы города, следователь, три депутата и другие выдвиженцы в приморский парламент[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.08.2016)


До регистрационного периода приморской избирательной кампании дошли только десять самовыдвиженцев

Окружные избирательные комиссии закончили прием документов для регистрации кандидатов-самовыдвиженцев. Решения об их регистрации будут приняты в течение 10 дней после проверки подписных листов в поддержку кандидатов. Не более десяти самовыдвиженцев смогут продолжить борьбу за место в Законодательном собрании Приморья (далее — ЗС ПК). Самостоятельно на выборы выдвинулись депутаты, предприниматели, общественные деятели, следователь и наемные работники, сообщает РИА PrimaMedia.

На 20 одномандатных округов ЗС ПК изначально претендовали около 140 кандидатов. Львиная доля кандидатов выдвинута политическими партиями и только 12 в порядке самовыдвижения. Для продолжения участия в выборах самовыдвиженцы должны были представить в срок до 8 августа подписные листы в количестве 3% от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа. К установленному сроку два самовыдвиженца утратили статус кандидатов: молодые предприниматели Святослав Рахимов и Сергей Кущаковский.

Напомним, 24-летний программист Святослав Рахимов одним из первых заявил о своих политических амбициях на мандат депутата Госдумы РФ по Владивостокскому округу №62, но не смог предоставить в избирательную комиссию требуемых подписных листов, хоть и заявил, что собрал порядка 10 тысяч подписей. При этом для регистрации партийного списка на выборах ЗС ПК требуется предоставить максимум 8 171 подписей, а для регистрации по 1 одномандатному округу менее трех тысяч.

Среди потенциально сильных самовыдвиженцев оказались два действующих депутата ЗС ПК, победивших на праймериз "Единой России", Игорь Чемерис и Руслан Маноконов. Эти кандидаты, несмотря на победу в предварительном голосовании, не прошли партийный фильтр, и после согласования в Москве выбыли из списка кандидатов поддерживаемых "Единой Россией". При этом региональное отделение партии не выставило других кандидатов на округа, где выдвинулись Игорь Чемерис (№10, Артем) и Руслан Маноконов (№19, Находка).

Решил обойтись без помощи "Партии роста" руководитель аппарата Приморского отделения "Союза машиностроителей России" Михаил Колтович, первоначально выдвигавшийся от этой политической организации также по 14 округу в Арсеньеве. Учитывая, что сбор подписей, как показал опыт "Союза труда" и "Партии добрых дел", может оказаться неподъемной задачей даже для ресурсной организации, Михаил Котлович вне зависимости от регистрации партии сможет принять участие в борьбе за место в приморском парламенте.

Александра Павкина, выдвинувшаяся на 16 одномандатном округе может рассчитывать на помощь не только коллектива своего швейного предприятия "Лесозаводский промкомбинат — Пошив", но и на поддержку главы Лесозаводска — спикера Думы Олега Павкина, по совместительству мужа кандидата.

Однако другой лесозаводский народный избранник местной Думы Сережа Григорян намерен замахнуться на место в краевом парламенте, в пику своей землячке также выдвинулся по одномандатному округу №16.

За одномандатный округ № 20 поборется молодой руководитель следственного отдела по городу Партизанск Геннадий Пикульский. Предположим, что если не хватит подписей в его поддержку — это не вина избирателей (всегда готовых на сотрудничество со следствием), а недоработка молодого политика.

За 19 округ по Находке намерен бороться директор ООО "Оазис" Андрей Карпов, занимающегося оптовой и розничной торговлей.

Своих самовыдвиженцев имеют дальнегорский округ №17, владивостокский округ № 3 и надеждинско-уссурийский округ № 5, на которых соответственно выдвинулись начальник участка химического комбината "БОР" Виталий Анташкевич, оператор ПАО "Ростелеком" Евгений Галицкий и ветеран-афганец, редактор журнала "Новая пресса" Владимир Остапюк.

В зависимости от срока предоставления подписных листов у окружных избирательных комиссий есть десять дней для проверки документов и принятия решения о допуске данных кандидатов к избирательной кампании.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn9.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/09.08.2016/523629/zhena-glavi-goroda-sledovatel-tri-deputata-i-drugie-vidvizhentsi-v-primorskiy-pa.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: