CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ученые: Люди голосуют, основываясь на внешней привлекательности кандидата

 
Ученые: Люди голосуют, основываясь на внешней привлекательности кандидата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.08.2016)


Люди делают систематические ошибки в суждениях, присваивая свои собственные политические взгляды привлекательным или перспективно-выглядящим кандидатам, согласно данным исследования, опубликованного в июне этого года в Political Psychology.

Характеристика кандидатов, которые воспринимаются как компетентные, привлекательные, симпатичные, основывается на их внешности, как правило, чтобы выиграть больше голосов на парламентских и президентских выборах. Это ставит под сомнение правомерность использования внешнего вида для принятия решений голосования.

Исследования показывают, что в течение миллисекунды человеческий мозг способен интерпретировать выражения лица и дать суждения о другом человеке. Кроме того, это показывает, что это может оказать положительное влияние на голосование. Тем не менее, одной из проблем, связанной с внешностью является то, что люди склонны поддерживать свои визуальные впечатления и игнорировать при этом более точную объективную информацию.

В исследовании, проведенном Майклом Херманном и Сусуму Шикано из University of Konstanz, ученые протестировали то, как люди приписывают свои собственные политические предпочтения политическим кандидатам, которые имеют более привлекательные и перспективные лица. Для первого эксперимента, 164 участников оценивали фотографии лиц студенческих кандидатов на выборах университета; и для второго эксперимента, 286 участников оценивали фотографии лиц профессиональных политиков. Они также заполнили короткую анкету о своих политических предпочтениях. В результате исследования выяснилось, что разница в правильных ставках прогнозирования составила более 10%, если кандидаты сильно отличались по лицевой компетенции.

Полученные данные свидетельствуют о том, что внешний вид может ухудшить способность человека визуально идентифицировать кандидата, который наилучшим образом представляет свою точку зрения.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Общество и политика, Социология – о политике
: Planet-today.ru : <>Москва
: http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/47098-uchenye-lyudi-golosuyut-osnovyvayas-na-vneshnej-privlekatelnosti-kandidata Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: