CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алтайские справороссы вновь массово заявились на довыборы в Каменском районе

 
Алтайские справороссы вновь массово заявились на довыборы в Каменском районе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.08.2016)


Как показали итоги выдвижения кандидатов в депутаты Каменского райсобрания и горсовета, "Справедливая Россия", которая весной одержала триумфальную победу в районе, рассчитывает на новые победы. При этом в числе ее кандидатов — предприниматель Дмитрий Найден, в отношении которого велось уголовное разбирательство из-за ДТП со смертельным исходом. Еще одна особенность кампании — КПРФ в довыборах участвует не очень активно.

Напомним, дополнительные выборы в Каменском районе были назначены из-за того, что на основных выборах часть справедливороссов были избраны одновременно и в райсобрание, и в горсовет. В итоге им пришлось выбирать, где работать депутатом, и часть мандатов оказались не занятыми.

Дополнительные выборы в районе пройдут 18 сентября, как и выборы в АКЗС и Госдуму. В райсобрание нужно выбрать трех депутатов, в городской совет шесть. Выдвижение кандидатов на дополнительные выборы в Каменское районное собрание и горсовет завершилось несколько дней назад, и еще не все кандидаты зарегистрированы.

И "Справедливая Россия", и "Единая Россия", и ЛДПР выдвинули в райсобрание по три кандидата (на три места). Кроме того, на мандаты претендуют еще шесть самовыдвиженцев, и если все они будут зарегистрированы, конкуренция там будет серьезная. А вот КПРФ не выдвинула ни одного.

В крайкоме КПРФ altapress.ru пояснили, что партия приняла решение сосредоточиться на выборах в Каменский городской совет.

Виктор Панин,
руководитель краевого избирательного штафа КПРФ:


На наш взгляд, большинство проблем, которые есть в Каменском районе, начинаются в Камне-на-Оби. Там есть, разумеется, и другие проблемы, которые характерны не только для Каменского, но и для других районов. Но мы полагаем, что Камень-на-Оби в ряде случаев — извините за нехороший каламбур — является камнем преткновения. И таким образом нас сориентировал секретарь городского комитета партии.
В самом деле, на выборах депутатов Каменского горсовета коммунисты выдвинули троих. Но другие партии по числу своих участников избирательной кампании их все же определили: "ЕР", ЛДПР и "СР" выдвинули по шесть кандидатов. Среди кандидатов от "СР" - в том числе, Дмитрий Найден, сын известного предпринимателя Федора Найдена, одного из претендентов на пост главы района.

В ГАС "Выборы" Дмитрий Найден значится как индивидуальный предприниматель из Барнаула. До недавнего времени сообщалось, что он находится в следственном изоляторе в связи с расследованием дела о ДТП, в котором погибли два человека. Мать Дмитрия Найдена, а также его друзья считала его невиновным, однако его долгое время содержали под стражей.

Выяснить нынешнее место пребывания этого выдвинутого кандидата в депутаты и его способ проведения избирательной кампании пока не удалось: каменский справедливоросс Василий Железовский воздержался от комментариев.

В целом же Железовский сказал, что команда их кандидатов состоит из новых молодых лиц, большинство из них имеют высшее образование или его получают — "это люди, за которым будущее", — сказал он. "Справедливая Россия" вновь рассчитывает на победу и в районном собрании, и в горсовете.

Интересно, что часть каменских депутатов, избранных нынешней весной от "Справедливой России", в ближайшее время будут повышать квалификацию в Академии госслужбы. По словам Василия Железовского, партия будет уделять этому внимание и в дальнейшем.

Справка

В Каменском районном собрании в настоящий момент 17 депутатов (должно быть 20), из них 13 от "СР" и четыре от "ЕР". В Каменский горсовет избрано 14 депутатов (должно быть 20), из них четыре от "ЕР", один от ЛДПР, и девять от "СР".
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn12.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/altayskie-spravorossi-vnov-massovo-zayavilis-na-dovibori-v-kamenskom-rayone-184547 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: