CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Миронов - о выборах-2016: Не важен процент, важен уровень легитимности

 
Сергей Миронов - о выборах-2016: Не важен процент, важен уровень легитимности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


Лидеры "Справедливой России" рассказали во Владивостоке о наиболее острых запросах граждан к законодательной власти

Выборы депутатов Государственной Думы РФ будут "честнее, чем пять лет назад", уверен главный "справоросс" страны Сергей Миронов. По его мнению, сегодня главное для всех без исключения кандидатов – заручиться реальной поддержкой населения. Об этом Сергей Миронов 11 августа заявил во Владивостоке в ходе совместной с лидером регионального отделения "Справедливой России" Алексеем Козицким пресс-конференции, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Как ранее сообщало агентство, в ходе своего визита в Приморье лидер СР также провел встречу с жителями региона в Центре защиты прав граждан "Справедливой России" (Владивосток, ул. Фонтанная, 7). В тот же день, 11 августа Сергей Миронов и лидер регионального отделения партии Алексей Козицкий провели совместную пресс-конференцию для региональных СМИ.

На встрече с журналистами Сергей Миронов рассказал о своей рабочей поездке по стране. По словам лидера партии "Справедливая Россия", цель поездки — проверка подготовки к выборам "на местах" и работы Центров защиты прав граждан (действуют в многих городах РФ с 2015 года, в декабре прошлого года такой центр был открыт и во Владивостоке).

"Работа наших центров — постоянная и не зависит от предвыборного сезона. Они помогают гражданам решить вопросы, в частности, касающиеся проблем ЖКХ. Недавно на заседании Совета федерации с Владимиром Путиным я рассказал, что работа наших центров привела к тому, что управляющие компании вернули людям 26 млн рублей. Это очень серьезная цифра. Я уверен, что нельзя оставлять граждан один на один с проблемами ЖКХ", — заявил Сергей Миронов.

Лидер приморских "справороссов" Алексей Козицкий отметил, что тема взаимоотношения ЖКХ и граждан является достаточно острой и для Приморья. Как действующий депутат Заксобрания края Алексей Козицкий прокомментировал работу краевых парламентариев V созыва по улучшению регионального законодательства.

"Больше всего обращений от граждан к нам поступает именно по вопросам ЖКХ. В связи с этим в течение нескольких лет мы говорим о необходимости принять поправки в закон о капремонте, согласно которым на территории нашего края, учитывая его географическое положение и климатические особенности, должны работать не менее трех операторов: во Владивостоке, Южном и Северном округах. Еще одно из направлений нашей работы затрагивает налог на недвижимость. Проблема в том, что раньше ставка была одинаковая, а сейчас мы платим налог по кадастровой стоимости жилья. Это неправильно, и люди это понимают: на одной территории налог на квартиру в новостройке и налог на жилье в старом доме будет одинаковый, но при этом — себестоимость квадратных метров в этих квартирах совершенно разная", — отметил Алексей Козицкий.

В ходе пресс-конференции Сергей Миронов также затронул и тему предстоящих в сентябре выборов.

"Я уверен, что выборы будут честнее, чем пять лет назад. И в системе, и в кадровом составе я вижу изменения в лучшую сторону. Я вижу очень четкую точку зрения президента России: не важен процент, важен уровень легитимности. Люди должны давать отклик кандидатам, которых они выбирают. Ведь дело не в том, сколько человек от партии будет выбрано, дело в том, какая у них будет поддержка. Поэтому мне важно, чтобы выборы были прозрачными. Я уже слышал, что в некоторых районах даны установки на то, сколько процентов должна получить каждая партия. Но фальсификация будет фиксироваться, любое нарушение будет рассматриваться комиссией. Я уверен, что закон будет работать на то, чтобы выборы были честными. Поэтому призываю соблюдать закон", — заявил лидер партии "Справедливая Россия".
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Программы и программные заявления, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/15.08.2016/524795/sergey-mironov---o-viborah-2016-ne-vazhen-protsent-vazhen-uroven-legitimnosti.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: