CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На выборы в регионах СЗФО зарегистрированы партии, не представленные в парламентах предыдущего созыва

 
На выборы в регионах СЗФО зарегистрированы партии, не представленные в парламентах предыдущего созыва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


В регионах Северо-Западного федерального округа завершилась регистрация списков партий для участия в выборах региональных парламентов.

По данным Псковской избирательной комиссии, для участия в выборах облсобрания региона зарегистрированы списки семи партий. На выборы по партийным спискам идет 401 кандидат, в том числе 48 кандидатов от "Патриотов России", 66 - от КПРФ, 46 - от ЛДПР, 69 - от "Единой России", 57 - от "Справедливой России", 46 - от "Партии Роста" и 69 кандидатов от партии "Яблоко".

Региональному отделению партии "Родина" было отказано в регистрации, так как процент недействительных подписей, представленных в облизбирком, превысил допустимый.

Кроме того, для участия в выборах депутатов Псковского областного собрания по 22 одномандатным округам зарегистрировано 99 кандидатов (выдвигалось 106). В их числе 20 кандидатов-одномандатников от КПРФ, 22 - от "Единой России", 22 - от "Яблока", 13 - от "Справедливой России", 16 - от ЛДПР и шесть самовыдвиженцев (из 13 выдвинувшихся).

В выборах депутатов Законодательного собрания Вологодской области примут участие семь политических партий: КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Единая Россия", партия "Яблоко", коммунистическая партия "Коммунисты России", а также "Российская партия пенсионеров за справедливость", сообщают в областном избиркоме.

По одномандатным избирательным округам в данный момент зарегистрировано 87 кандидатов, однако в региональном избиркоме отмечают, что из-за судебных разбирательств эта цифра еще может измениться.

Согласно информации избирательной комиссии Калининградской области, в выборах депутатов областной думы примут участие восемь партийных списков: от партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Родина", "Пенсионеры за справедливость", "Справедливая Россия" и "Яблоко". В списках значатся 508 кандидатов, которые претендуют на 20 мест.

Отказано в регистрации партийных списков партиям "Великое Отечество", "Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Партия роста". Они не смогли представить полные списки в поддержку кандидатов.

139 кандидатов зарегистрированы на выборы в областную думу по 20 одномандатным округам. Среди них есть два кандидата от "Партии роста".

По данным Новгородской областной избирательной комиссии, на выборах в областную думу избирком зарегистрировал пять партий - "Единую Россию", ЛДПР, "Справедливую Россию", КПРФ и "Яблоко". Из-за проблем при сборе подписей не зарегистрированы "Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров", "Партия Роста", "Коммунисты России" и "Союз Труда". Кроме этого, партия "Великое Отечество" не представила документы на регистрацию. По сведениям избиркома, на депутатские места в региональном законодательном собрании также будут претендовать 75 одномандатников.

Избирком Ленинградской области зарегистрировал на выборы в Законодательное собрание региона списки кандидатов от партий: ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия" и "Яблоко". Партиям "Коммунисты России", "Родина", "Казачья партия Российской Федерации", "Великое Отечество", "Союз труда" и "Российский объединенный трудовой фронт" было отказано в регистрации, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в комиссии.

В выборах в Мурманскую областную думу шестого созыва будут принимать участие кандидаты от девяти политических партий, следует из материалов регионального избиркома. Всего выдвинуто 296 кандидатов от партий "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Коммунисты России", "Яблоко", "Гражданская платформа", "Родина" и "Партия пенсионеров России".

Как отметили в избиркоме, к участию в выборах из-за нарушений при оформлении документов не допущены три партии: "Патриоты России", "Альянс Зеленых" и "Российская партия пенсионеров за справедливость".

Таким образом, к выборам в законодательные органы регионов допущен ряд партий, не представленных в парламентах предыдущего созыва. В Новгородской области и Ленинградской областях это партия "Яблоко", в Вологодской области - "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за справедливость" и "Яблоко", в Псковской области - "Партия Роста" и "Яблоко".

В Калининградской области участие в выборах примут непарламентские партии "Родина", "Пенсионеры за справедливость" и "Яблоко", в Мурманской области - "Коммунисты России", "Яблоко", "Гражданская платформа" и "Родина".
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Вологодская область, Ленинградская область, Мурманская область, Псковская область
: ИА Интерфакс : <>Москва
: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=754269 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: