CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Исковой взрыв: как хотели снять кандидатов на выборы в Госдуму в Иркутской области

 
Исковой взрыв: как хотели снять кандидатов на выборы в Госдуму в Иркутской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.08.2016)


Впечатлениями от исков в суд поделились кандидаты-ответчики Беспалов, Красноштанов и Пономарев

Серия попыток снятия зарегистрированных кандидатов на выборы в Госдуму произошли в Иркутской области за последнюю неделю. Кандидат от "Патриотов России" пытался снять представителя ПАРНАС Сергея Беспалова, выдвиженец "Родины" Михаил Торопов подал иск против справедливороса Алексея Пономарева, а поддержанная Ходорковским Ольга Жакова (ПАРНАС) решила снять с гонки представителя "Единой России" Алексея Красноштанова. Все три иска были отклонены судом. Кандидаты-ответчики рассказали ИА IrkutskMedia о сути предъявленных им претензий со стороны политических оппонентов.

Сергей Беспалов рассказал, что поводом претензии стало то, что он не подал данные ИНН на своих младших детей. Причиной этому послужила орфографическая ошибка: кандидат просто не смог найти номера ИНН своих детей в базе.

— Как я понял, там какие-то проблемы с базами данных, и у них есть специально обученный человек, который ищет такие случаи. Когда в суд поступила заявка, то два ИНН нашли. Дело в том, что два моих ребенка были записаны как "Безпаловы", — рассказал кандидат.

Сергей Беспалов считает, что на всех выборах "генералы готовятся к прошедшей войне", и все выпады против кандидатов на данном этапе гонки бесмыссленны. Самое неприятное во всей этой ситуации — бюрократические ошибки, которые вскрылись в налоговой службе.

Проблема кандидата от "Справедливой России" Алексея Пономарева также была связана с неправильной, с точки зрения истца, подачей данных о детях. Суть иска Михаила Торопова в том, что в документах эсера не были представлены данные о свидетельствах рождения детей.

— Они и не требуются. Они были приложены, но не вошли в список обязательных документов. ИНН для идентификации детей я предоставил. Я так понимаю, что это, по большей части, пробел законодательства, так как на этот счет нет точных разъяснений. Зато теперь есть прецедент, чтобы проработать этот вопрос. Попытка не пытка, что тут скажешь. Собака лает — караван идет. Я думаю, что мои политические конкуренты оценивают меня как реальную угрозу и пытаются снять. Ответных действий в отношении Торопова я предпринимать не буду. Противники должны друг друга уважать, — сказал Алексей Пономарев.

Юристы Алексея Красноштанова считают, что истец неверно истолковал закон о выборах и посчитал, что мелкая опечатка может служить основанием для отмены регистрации. Так, из-за одной пропущенной в номере дома цифры кандидата от "Единой России" пытались снять с гонки.

— Насколько я понимаю, истец узнал, что депутаты Заксобрания получают ежемесячную компенсацию расходов в размере 5 тысяч рублей, которую они вправе получать или не получать по желанию. Они решили, что Алексей Красноштанов в сведениях о доходах должен был написать 60 тысяч рублей за год, а он указал только 5 тысяч рублей. Алексей Николаевич человек не бедный и лишних денег с государства не берет. В 2015 году он взял только 5 тысяч, о чем и предоставил соответствующие документы. Третье, истец считает, что момент заключения сделки и внесение записи о ней в единый государственный реестр юридических лиц – это одно и то же. Это не так, — сообщил юристы Алексея Красноштанова.

Судебное заседание прошло в субботу, 13 августа, и шло три часа. По итогам иск был отклонен.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn17.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/17.08.2016/525106/iskovoy-vzriv-kak-hoteli-snyat-kandidatov-na-vibori-v-gosdumu-v-irkutskoy-oblas.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: