CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Губернатор Иркутской области: Ситуация с региональной политикой довольно "пестрая"

 
Губернатор Иркутской области: Ситуация с региональной политикой довольно "пестрая"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.08.2016)


Сергей Левченко заявил, что готов встретится с любым мэром муниципалитета и обсудить любой вопрос

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назвал ситуацию, сложившуюся в последнии дни в региональной политике, довольно "пестрой". Отношения главы региона и мэров муниципальных образований несколько обострились в последние дни из-за переноса заседания регионального совета. Сергей Левченко отметил, что не стал бы называть эту ситуацию конфликтом, он готов встретиться с любым мэром и обсудить любую проблему. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia

Сергей Левченко сказал, что даже если и называть эту ситуацию конфликтом, то только мелким. Глава региона общался со всеми мэрами как по одиночке, так и по несколько человек.

"У них большие долги по контрактам, которые заключаются с малым и средним бизнесом, еще есть проблема с подготовкой к отопительному сезону. Поэтому я думаю, что ничего сверхъестественного не происходит. Что касается повестки регионального совета, то она была заранее отправлена и согласована. Я по-человечески понимаю, что не все мэры хотели бы публично говорить о своих недостатках, но я, как губернатор, обязан требовать соблюдение сроков подготовки к зиме, решение проблемы ветхого и аварийного жилья и прочее. Как бы я хорошо не относился к этим людям, я обязан требовать от них выполнения их работы. Это не всегда им нравится", — сказал губернатор.

Также Сергей Левченко отметил, что не следует искать виноватых в этой истории.

"Ситуация с региональной политикой довольно "пестрая". У каждого мэра есть как общие для всего региона проблемы, так и чисто свои, которые он хотел бы порешать индивидуально. Поэтому достаточно непросто выстроить такого рода взаимоотношения центра и муниципалитетов. То, что произошло с переносом регионального совета, это больше эмоции, чем разумная позиция. Я думаю, мы эти отношения отладим, потому что я готов обсуждать любой вопрос с любым мэром. Ни один мэр не может сказать, что я когда-либо отказывал ему во встрече", — прокомментировал Сергей Левченко.

Напомним, губернатор региона поручил перенести заседание регионального совета на более поздний срок и доработать его повестку с учетом неготовности ряда мэров к отчету по поставленным вопросам.

Днем ранее члены Совета ассоциации муниципальных образований Иркутской области Приангарья просили губернатора перенести заседание регионального совета, которое было назначено на 16 августа. Мэры не согласны с повесткой заседания и считают ее неактуальной.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn17.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/17.08.2016/525240/gubernator-irkutskoy-oblasti-situatsiya-s-regionalnoy-politikoy-dovolno-p.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: