CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тюменскую матрёшку захлестнули предвыборные суды

 
Тюменскую матрёшку захлестнули предвыборные суды[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.08.2016)


Кто выиграл и кто проиграл

Суд Ханты-Мансийского автономного округа 12 августа рассмотрел иск снятого с выборов кандидата от ЛДПР Виталия Чистова об отмене регистрации кандидата от «Партии Роста» по седьмому одномандатному округу Гарри Столярова.


Чистов обвинял Столярова в одновременном членстве в нескольких партиях. Помимо суда в адрес председателя региональной избирательной комиссии Игоря Халина от тюменского отделения ЛДПР ушло письмо, где говорилось, что 21 июня 2016 года Гарри Столяров уже был членом «Партии Роста» и состоял на учете в ее региональном отделении по ХМАО. Однако соответствующей справкой из Министерства юстиции РФ подтверждается, что в этот период господин Столяров был членом ЛДПР.

«Естественно, суд отклонил анекдотический иск. Трудно сказать, на что вообще рассчитывали авторы этой клоунады», — говорят в тюменском отделении «Партии Роста».

В партии отмечают, что незарегистрированный Чистов заготовил агитационные материалы в цветах плакатов и буклетов Гарри Столярова, что наводит партийцев на мысль: Виталий Чистов изначально выступал в качестве «технического кандидата», работающего на размывание голосов в интересах… «Единой России». «При этом сам бывший кандидат, вопреки всякой логике, объявляет «спойлером «Единой России» самого Столярова. Отводить подозрения от себя громкими криками «держи вора!» — прием, конечно, далеко не новый, и определенное влияние на избирателей он, конечно, оказать может. Людям трудно разобраться в путанице взаимных обвинений. «То ли он украл, то ли у него украли…», — считают в тюменском отделении «Партии Роста».


Представитель незарегистрированного «сокола Жириновского» юрист Александр Постолакий заявил, как передаёт Ura.ru, что сейчас они с подзащитным оценят все новые обстоятельства и могут подать еще один иск, но уже с требованием отменить регистрацию Гарри Столярова на выборах в Думу ХМАО. Скорее всего, будет подана апелляция на решение областного суда.

Кстати, за три дня до спора в суде Чистова и Столярова тюменское отделение «Партии Роста» опротестовало решение избирательной комиссии о регистрации кандидатов от КПРФ Михаила Иванова и от «Справедливой России» Евгения Харькова по тому же одномандатному округу по причине недостаточности представленных финансовых документов. Михаила Иванова отстранили от регистрации, а вот эсеру Харькову удалось отбиться и он будет участвовать в выборах.


«Закон есть закон, — сказал тогда Гарри Столяров. — Его надо соблюдать. Если кандидат не в состоянии даже собственные документы сдать в полном порядке — как же он завтра будет работать в законодательном органе? Это показатель уровня юридической состоятельности кандидата. А чтобы произносить речи и выкрикивать лозунги — депутатский мандат не нужен, этим можно заниматься и так».

Напомним, жителям Тюменской области 18 сентября предстоит выбрать 48 депутатов облдумы: 24 по спискам и ещё 24 — по одномандатным округам. В выборах в региональный парламент 18 сентября примут участие семь партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР,» Партия Роста», «Патриоты России» и «Яблоко».
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn17.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2168271.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: