CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Брилка вступился за глав муниципальных образований Приангарья

Фото с сайта:
Сергей Брилка вступился за глав муниципальных образований Приангарья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


Председатель Заксобрания региона уверен, что в действиях мэров нет политических мотивов

Председатель Законодательного собрания Приангарья, секретарь ИРО партии "Единая Россия" Сергей Брилка вступился за глав муниципальных МО Иркутской области и заявил, что в их действиях в преддверии несостоявшегося регионального совета не было политических мотивов и провокации. Главы муниципальных образований как никто другой владеют ситуацией, знают первоочередные вопросы и несут ответственность за жизнеобеспечение в своих территориях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Сегодня в муниципалитетах накопилось множество проблем, обсуждение и решение которых региональные власти затягивают. Впереди зима, отопительный сезон, необходимо выплачивать зарплаты работникам бюджетной сферы, растут цены. В ряде муниципалитетов складывается катастрофическая ситуация по подготовке к зиме. Например, в Усолье-Сибирском восемь электроподстанций находятся в аварийном состоянии. "Облкоммунэнерго" заявляет об отсутствии у компаний средств на подготовку к зиме энергетического хозяйства. В одну из самых северных территорий — Мамско-Чуйский район до сих пор не завезен уголь. Именно об этом и хотели сказать мэры, обратить внимание на необходимость решать актуальные проблемы людей, прежде всего, со стороны губернатора", — заявил Сергей Брилка.

Вместо этого главы МО получили порцию заявлений в своей собственной некомпетентности и политических мотивах, отмечает председатель Заксобрания региона.

"Считаю, что в действиях глав муниципальных образований нет ни политики, связанной с выборами, ни стремления обострить конфликт. Есть рабочие моменты, и, думаю, областная власть должна показать свою мудрость, вести диалог, а не мстить тем, кто работает для людей на своих территориях", — резюмировал Сергей Брилка.

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Николай Николаев считает, что в Иркутской области слишком много вопросов искусственно политизируется.

"Нельзя забывать, ради чего и ради кого мы все работаем. У всех у нас единая задача — забота о людях, их безопасность и уровень жизни. Региональная власть не должна становиться в оппозицию к своим же муниципалитетам и жителям области. Если муниципалитеты требуют более тесного и продуктивного взаимодействия с региональной властью, если они указывают на ее бездействие в конкретных вопросах, таких как подготовка к отопительному сезону (до которого остался месяц), развал областной сетевой компании "Облкоммунэнерго", говорят о задолженности регионального бюджета (в результате чего людям на территориях задерживают зарплату), надо не обижаться и переваливать друг на друга вину, а работать", — сказал Николай Николаев.

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" уверен, что дело не в политике, как это хочется некоторым видеть — среди глав муниципалитетов есть представители разных партий. Проблема исключительно управленческая. Нужно садиться за стол и решать вопросы, которые волнуют жителей Иркутской области! Люди ждут от власти эффективности.

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил перенести заседание регионального совета на более поздний срок и доработать его повестку с учетом неготовности ряда мэров к отчету по поставленным вопросам.

Днем ранее члены Совета ассоциации муниципальных образований Иркутской области просили губернатора перенести заседание регионального совета, которое было назначено на 16 августа. Мэры не согласны с повесткой заседания и считают ее неактуальной.
2016МестныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/17.08.2016/525333/sergey-brilka-vstupilsya-za-glav-munitsipalnih-obrazovaniy-priangarya.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: