CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кампания по сбору подписей подкосила самовыдвиженцев на выборах приморского парламента

 
Кампания по сбору подписей подкосила самовыдвиженцев на выборах приморского парламента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


До регистрации дошли только 3 из 12 самовыдвиженцев

Окружные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов-самовыдвиженцев на выборах Законодательного собрания Приморья (ЗС ПК). 9 из 12 кандидатов отказались от борьбы, либо не смогли собрать необходимого количества подписей в свою поддержку. Получить удостоверения кандидата в депутаты смогли только жена главы Лесозаводска и два действующих депутата ЗС ПК, сообщает РИА PrimaMedia.

Не на каждый одномандатный округ осмелились заявиться самовыдвиженцы, на 20 округов изначально приходилось всего 12 безпартийных кандидатов.

Напомним, для продолжения участия в выборах самовыдвиженцы должны были представить в срок до 8 августа подписные листы в количестве 3% от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа. К установленному сроку два самовыдвиженца утратили статус кандидатов.

По итогам проверки документов выяснилось, что с задачей смогли справиться только кандидат по 16 округу гендиректор "Лесозаводский промкомбинат — Пошив" Александра Павкина, депутаты ЗС ПК Игорь Чемерис и Руслан Маноконов, идущие соответственно по 10 и 19 одномандатным округам.

Для регистрации Александре Павкиной пришлось собрать не менее 2440 подписей жителей Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Кировского и Спасского районов. Можно предположить, что решить эту задачу ей помог не только коллектив швейного предприятия, но и поддержка ее мужа Олега Павкина, который является главой Лесозаводска.

Игорь Чемерис смог заручиться необходимой поддержкой жителей Артема и Советского района города Владивостока в количестве не менее 2550 человек.

Руслану Маноконову также пришлось убедить более 2000 жителей Находки поддержать его кандидатуру.

Ранее, Игорь Чемерис и Руслан Маноконов отмечались как потенциально сильные самовыдвиженцы. Им удалось победить на праймериз "Единой России", но не смотря на это после согласования в Москве их фамилии выбыли из списка кандидатов поддерживаемых "Единой Россией". При этом региональное отделение партии не выставило других кандидатов на округах этих самовыдвиженцев.

Другим кандидатам-одномандатникам выдвинувшимся без поддержки какой-либо партии эта задача оказалась не под силу. Многие даже не смогли предоставить полный комплект документов в окружные избирательные комиссии.

Около 130 кандидатов предпочли выдвинуться от партий.

— На самом деле ресурсных кандидатов очень мало. Сбор подписей требует достаточно серьезных ресурсов как финансовых, так и организационных. При должной организации процедура бы заняла 10-15 дней. Ничего сложного в ней нет. Единственно, необходимо заниматься делом, а не болтовней. Побоялись, что эти подписи не будут гарантией их регистрации, поэтому все кто мог пойти одномандатником пошли от различных партий. Ничего сверхестественного в этой ситуации нет. Мы воспитывали почти 13 лет население, чтобы кандидаты шли от партий и наконец этого добились, — отметил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций на Дальнем Востоке Петр Ханас.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/18.08.2016/525552/kampaniya-po-sboru-podpisey-podkosila-samovidvizhentsev-na-viborah-primorskogo-parl.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: