CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Коммунисты России" планируют провести масштабный съезд комсомольцев

 
"Коммунисты России" планируют провести масштабный съезд комсомольцев[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


Коммунистическая партия "Коммунисты России" планирует в начале сентября провести масштабный съезд комсомольцев, заявил председатель партии Максим Сурайкин в ходе пресс-конференции в четверг.

"Седьмого-восьмого сентября, даты уточняются, мы поддерживаем нашу молодежную организацию, будет широкомасштабный съезд ВЛКСМ, комсомольцев", — сказал Сурайкин, отвечая на вопрос о том, какие мероприятия планирует провести партия в ближайшее время. Он также напомнил, что "Коммунисты России" 22 августа проведут на Суворовской площади в Москве митинг в связи с годовщиной ГКЧП.
"То, что Государственному комитету по чрезвычайному положению не удалось сохранить страну, не удалось навести порядок, неудача ГКЧП привела к крушению всей страны, это, безусловно, большая трагедия", — сказал глава партии, комментируя 25-летия создание ГКЧП, добавив, что сейчас Россия могла бы быть самой экономически процветающей страной на планете. В ходе пресс-конференции представители "Коммунистов России" также подвели промежуточные итоги предвыборной кампании.

"Нам удалось выдвинуть 400 человек в общефедеральный список партии. На данный момент он зарегистрирован 3 августа. Мы выдвинули 225 кандидатов по всем одномандатным округам на территории России", — заявил Сурайкин.

Глава партии также отметил, что семь кандидатов по одномандатным округам не смогут принять участие в выборах по личным причинам, таким образом, на данный момент зарегистрированы 218 кандидатов.

Руководители региональных отделений "Коммунистов России" Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей в понедельник начали бессрочную голодовку у здания полпредства Петербурга в связи с отказом местных избиркомов в регистрации кандидатов от партии на выборы. Акцию проводят три члена партии: глава отделения партии в Петербурге Сергей Малинкович, глава Ленинградского областного отделения партии Виктор Перов, глава Новгородского областного отделения партии Дмитрий Перевязкин. Партия требует не только регистрации своих списков, но и партии "Родины", партии "Великое отечество" и партии "РотФронт".

При этом в Центризбиркоме посоветовали участникам акции при наличии претензий к действиям региональных избиркомов подать официальную жалобу в ЦИК, а не прибегать к голодовке. В итоге "Коммунисты России" во вторник направили две жалобы в ЦИК РФ с просьбой пересмотреть решение, принятое избирательными комиссиями Новгородской и Ленинградской областей, а в среду — жалобу в ЦИК с просьбой обязать избирком Санкт-Петербурга зарегистрировать список партии.

Сурайкин обратился к главам региональных отделений партии, которые в понедельник начали голодовку в связи с отказом местных избиркомов зарегистрировать списки партии на региональные выборы, с требованием прекратить акцию и включиться в думскую кампанию. В ходе пресс-конференции глава партии уточнил, что голодовка прекращена.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Общественные организации, Анонсы и события
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/election2016/20160818/1474685074.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: