CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ПАРНАС» ОСПОРИТ ОТКАЗ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДЕПУТАТОВ В ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ

 
«ПАРНАС» ОСПОРИТ ОТКАЗ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДЕПУТАТОВ В ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.08.2016)


В партии пообещали продолжать продвижение своей инициативы

В Челябинской области «Партия народной свободы» («ПАРНАС») намерена оспорить решение депутатов Заксобрания об отказе в референдуме по вопросу возврата прямых выборов глав муниципалитетов. Об этом заявил сопредседатель регионального отделения партии Алексей Табалов.

По словам Табалова, партия будет оспаривать вынесенное парламентариями решение в том случае, если найдет для этого основания. Для этого ее представителям необходимо получить мотивированное решение Заксобрания, подкрепленное заключением государственного правового управления.

«Как только мы получим эти бумаги, мы проанализируем их с юристами, и если найдем какие-то моменты, которые посчитаем возможными для оспаривания в суде, будем оспаривать либо нет. Но в любом случае процесс по референдуму будет продолжаться в том смысле, что мы будем представлять новые видоизмененные инициативы. Например, депутатам не понравилось, что мы не предусмотрели ЗАТО, в следующей инициативе мы это условие предусмотрим», – заявил Алексей Табалов.

«ПАРНАС» намерен повторять попытки инициативы референдума. Они будут вновь выноситься в избирательную комиссию, которая будет их утверждать и передавать на рассмотрение в Заксобрание Челябинской области.

«Это будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем какого-либо юридического хода, чтобы депутаты ни к чему не могли придраться. Еще один вариант – пока не поменяется ситуация в федеральном центре. Мы понимаем, что этот вопрос решается не в регионах, а в Москве. Возможно, позиция федерального руководства изменится после выборов в Госдуму. После чего сразу же поменяется и точка зрения депутатов Заксобрания», – считает Табалов.

Напомним, предложение «Парнаса» о проведении референдума по вопросу возврата к прямым выборам глав муниципалитетов было отклонено депутатами регионального Заксобрания 18 августа в ходе заседания.

Автор: Ксения Морозова
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn19.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Челябинская область
: Правда УрФО : <>Екатеринбург
: http://pravdaurfo.ru/news/138585-parnas-osporit-otkaz-chelyabinskih-deputatov-v Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: