CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Комолова пожаловалась Памфиловой и Панкевичу на ТИК №8

 
Комолова пожаловалась Памфиловой и Панкевичу на ТИК №8[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.08.2016)


Кандидат в депутаты ЗакСа по одномандатному округу №19 Ирина Комолова направила жалобу в Центральную избирательную комиссию и Горизбирком Петербурга. В обращениях на имя Эллы Памфиловой и Виктора Панкевича Ирина Комолова отметила, что решение ТИК №8 об отказе ей в регистрации в качестве кандидата в депутаты "не отражает объективного положения дел" по ряду оснований.

В частности, как отмечается в жалобе, для проверки было отобрано 1196 подписей, из которых недостоверными была признана 31. "Далее при проверке подписей рабочая группа забраковала 162 подписи на основании неполных данных сборщиков (отсутствие даты рождения сборщика или номера паспорта)", - отметила Комолова. Однако эти данные, по заявлению политика, содержались в заверенных нотариусом списках лиц, осуществлявших сбор подписей.

"Поскольку рабочая группа не ставит под сомнение подлинность собранных подписей, тем самым формальный подход к проведению процедуры проверки подписей способствует не предотвращению подделки подписей, а препятствует реализации избирателями своих прав в части свободного волеизъявления", - подчеркнула Комолова.

Также в жалобе отмечается то, что 176 подписей были забракованы рабочей группой по результатам проверки УВМ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Однако "при изучении данных итогового протокола обнаружены граждане, сведения о которых, указанные как неверные, на самом деле соответствуют действительности, что подтверждается копией паспорта", и "возникает сомнение в качестве проведенной проверки по базе УФМС, а также в актуальности этой базы данных".

Комолова также обращает внимание на применение со стороны ТИК №8 двойных стандартов в отношении разных кандидатов: "Кандидат по одномандатному избирательному округу №19 Максим Левченко допустил финансовые нарушения на сумму более 600000 рублей, т. е. превысил 5%-й порог от избирательного фонда (12 млн рублей), что может служить основанием для снятия кандидата с выборов. Однако ТИК №8, зафиксировав данное нарушение, лишь принял решение об изъятии тиража, оплаченного с нарушением закона. Очевидно, что в данном случае решение ТИК №8 основывалось на неформальном подходе".

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения Партии роста, Ирина Комолова просит ЦИК и ГИК отменить решение Территориальной избирательной комиссии №8 и обязать зарегистрировать ее в качестве кандидата в депутаты в ЗакС Петербурга.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn19.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/157761 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: