CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алтайский кандидат в депутаты подал в суд на крайизбирком из-за отказа в регистрации

 
Алтайский кандидат в депутаты подал в суд на крайизбирком из-за отказа в регистрации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.08.2016)


Депутат АКЗС Марк Козловский, которому было отказано в регистрации кандидатом в депутаты АКЗС на этих выборах, намерен оспорить отказ в Алтайском краевом суде. Заявление в суд он подал на выходных.

Окружная избирательная комиссия №24 отказала Марку Козловскому в регистрации кандидатом в депутаты из-за слишком большого, по мнению избиркома, количества недостоверных подписей. У него признали недействительными 117 подписей. Депутат с этим не согласился.

Он пояснял altapress.ru, что для проверки сведений об избирателях, указанных в подписных листах, в окризбиркоме пользовались не официальными сведениями УФМС, а некоей таблицей, в которую неизвестное лицо внесло рукописные исправления данных об избирателях. Таблица не имела подписи должностного лица, каких-либо реквизитов, позволяющих установить источник происхождения и достоверность содержащихся в ней сведений.

Козловский подал жалобу в крайизбирком. По его словам, там не усмотрели нарушений. Однако его избиратели настаивали на том, чтобы он все же попытался оспорить решение избирательной комиссии в суде.

Заявление в суд он подал 19 августа. Суть его совпадает с тем, что он писал в жалобу в крайизбирком. Он требует отменить решение избиркома об отказе его регистрации. Дата рассмотрения дела в суде не оглашается.

Марк Козловский, избранный депутатом краевого парламента от КПРФ, на сей раз пошел на выборы как самовыдвиженец. А самовыдвиженцы должны были собрать в свою поддержку подписи избирателей. В частности, Козловскому надо было заполучить около 1,6 тыс. подписей. Он первым подал документы и первым сдал подписные листы.

Кроме него, в выборах депутатов АКЗС попытались участвовать еще 10 самовыдвиженцев. Только шесть из них смогли собрать подписи. Зарегистрировали же лишь двоих: депутата Барнаульской гордумы и руководителя компании "АгроХимСервис" Анатолия Вытоптова и директора по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода" Александра Локтева (сына первого вице-губернатора Алтайского края).

О причинах отказа в регистрации другим самовыдвиженцам, сдавшим подписи, ГАС "Выборы" не сообщает. Известно лишь, что подписи, собранные Евгением Корчагиным из Бийска, также были "забракованы". В окризбиркоме было проверено более 800 собранных им подписей, 100% из них были признаны недостоверными. Об этом сам Корчагин сообщил на своей страничке в "Одноклассниках" - он опубликовал документ избиркома.

Отказ в регистрации кандидатом в депутаты из-за "бракованных" подписей (недействительных и недостоверных) — достаточно частное явление. Ведь требования к оформлению подписных листов строгие. Например, почерковеды могут прийти к выводу, что подписи поставлены одинаковым почерком. Или выясняется, что данные об избирателях не совпадают со сведениями миграционной службы. Бывает, что дата внесения подписи написана рукой сборщика, допущены сокращения (вместо слова "улица" написано "ул." и т. п.). Все это и многое другое считается "браком".
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn22.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/altayskiy-kandidat-v-deputati-podal-v-sud-na-krayizbirkom-iz-za-otkaza-v-registratsii-185167 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: