CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Правление общественной организации Марий Эл «Марий Ушем» скорректировало предвыборную позицию

Фото с сайта:
Правление общественной организации Марий Эл «Марий Ушем» скорректировало предвыборную позицию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.08.2016)


22 августа состоялось заседание правления региональной общественной организации «Марий Ушем», сообщил «7x7» заместитель председателя Владимир Иванов. Конференцию, которая состоялась 19 августа, признали недействительной.

По его словам, необходимость в срочном принятии решения возникла после состоявшейся 19 августа конференции национальной организации, где была высказана поддержка на выборах в Госдуму кандидату от коммунистов Сергею Казанкову. По мнению Иванова, конференция прошла с грубыми нарушениями устава организации. В ней участвовали два члена правления «Марий Ушем». Один из них проголосовал за принятие в ряды национальной организации 33 новых членов, другой был против. Владимир Иванов заявил, что таким образом марийские коммунисты пытаются проникнуть в национальную организацию и подчинить ее деятельность своим политическим интересам.

Согласованная на заседании правления «Марий Ушем» позиция (ее текст есть в распоряжении редакции «7x7») совпадает с решением, принятым 5 августа на форуме марийских общественников. Они тогда решили поддержать на выборах представительницу «Единой России» Ларису Яковлеву как единственного кандидата-мари.

«В настоящее время РОО „Марий ушем“ (Союз мари) не может одобрять политику Главы региона Маркелова Л.И., так как она не отражает интересов народа мари и всего многонационального народа Республики Марий Эл. Вместе с тем обрушиваться только с критикой на всю партию „Единая Россия“ из-за недовольства главой республики будет все же несправедливо. Избиратели вправе дать оценку каждой партии при выборах по партийным спискам. РОО „Марий Ушем“, как и другие общественные организации, не обсуждало и не принимало решения о достоинствах и недостатках кандидатов в депутаты по партийным спискам, предоставив решить это самим избирателям. Вместе с тем резолюция собрания от 5 августа 2016 года, как и само решение марийских общественных организаций поддержать на выборах в Государственную думу по Марийскому одномандатному округу № 22 Ларису Яковлеву, далось членам „Марий Ушем“ нелегко. Без сомнения, мы высказывали и при необходимости будем высказывать в ее адрес самую острую критику. Вместе с тем члены „Марий Ушем“ не намерены заниматься только лишь критикой, а готовы работать на благо марийского народа и всех народов Республики Марий Эл», — говорится в тексте, подготовленном по результатам заседания правления национальной общественной организации.

Правление решило считать проведенную 19 августа конференцию недействительной. Вопрос о грубых нарушениях устава организации, допущенных председателем правления Владимиром Козловым, как сказано в документе, будет рассмотрен на внеочередном общем собрании действительных членов «Марий Ушем».

Владимир Иванов сообщил корреспонденту «7x7», что в заседании приняли участие пять членов правления национальной общественной организации из семи. За принятие позиции, предложенной Ивановым, проголосовали трое из присутствующих. Двое, в том числе и председатель правления «Марий Ушем» Владимир Козлов, воздержались. Козлов оказался недоступен для комментариев.


Дмитрий Любимов
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn22.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Марий Эл
: 7x7-journal.ru : <>Йошкар-Ола
: http://7x7-journal.ru/item/85981 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: