CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ КАНДИДАТЫ-САМОВЫДВИЖЕНЦЫ НЕ ПРОШЛИ РЕГИСТРАЦИЮ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ

 
В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ КАНДИДАТЫ-САМОВЫДВИЖЕНЦЫ НЕ ПРОШЛИ РЕГИСТРАЦИЮ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.08.2016)


"Ни один из самовыдвиженцев не прошел регистрацию по причине неправильного сбора подписей или их полного отсутствия", - отметил председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев

Ни один из кандидатов-самовыдвиженцев не прошел регистрацию на предстоящие 18 сентября этого года выборы в Госдуму в избирательных округах в Республике Крым и городе Севастополе. Об этом сообщил в понедельник ТАСС председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.


"Это одна из особенностей выборов: ни один из самовыдвиженцев так и не смог зарегистрироваться. Кто-то заявил, но подписи не смог собрать, а кто-то заявил о намерении баллотироваться, но больше в избиркоме не появлялся", - сказал Малышев.

По словам председателя городского избиркома Валерия Медведева, в Севастополе сложилась аналогичная ситуация. "Ни один из самовыдвиженцев не прошел регистрацию по причине неправильного сбора подписей или их полного отсутствия", - отметил он.

Всего в четырех крымских округах по этим причинам не прошли регистрацию или утратили статус выдвинутого кандидата 14 человек.

Первые выборы в Госдуму

В Республике Крым и городе федерального значения Севастополе выборы в нижнюю палату российского парламента будут проходить впервые. Для их проведения в Республике Крым образовано три мажоритарных округа, в Севастополе - один. Примерное распределение избирателей - по 400-500 тыс. в каждом из округов. Общее количество избирателей составит около 2 млн человек.


В трех избирательных округах республики зарегистрировано по девять кандидатов в депутаты Госдумы. Это представители "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР, Партии роста, "Патриотов России", "Коммунистов России", "Родины" и "Зеленых". В Севастополе также зарегистрированы девять кандидатов, которые представляют эти же партии.

Среди известных кандидатов в Севастополе зарегистрирован бывший командующий Черноморским флотом, адмирал, депутат Госдумы Владимир Комоедов, депутат Госдумы Михаил Брячак, внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Андрей Брежнев.

По округам в Республике Крым баллотируются вице-спикеры Государственного совета Крыма Константин Бахарев и Андрей Козенко, председатель комитета по культуре парламента республики Светлана Савченко.

Нарушений в ходе избирательной кампании нет

Как отметили в севастопольском и крымском избиркомах, нарушений с начала избирательной кампании зафиксировано не было.

"Серьезных нарушений, которые могли бы существенно повлиять на ход избирательного процесса, нет", - подчеркнул председатель крымского избиркома.

Глава избиркома Севастополя добавил, что подготовка к выборам идет по плану и в соответствии с "дорожной картой".



В ожидании международных наблюдателей

Малышев добавил, что будет жаль, если на выборы в Крым не приедут международные наблюдатели. "Искренне жаль, если они послушают Украину, и к нам не приедут. Мы сможем показать наглядно, насколько прозрачно у нас проходит избирательный процесс, в чем они смогут убедиться лично", - сказал он.


Малышев также отметил, что уровень подготовки членов избирательных комиссий в Крыму за последние два с половиной года существенно вырос благодаря проводимому обучению и профессиональному подходу.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания.
2016РегиональныеКрым


:nbsp;<

: /pn23.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Республика Крым, Севастополь
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3557938/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: