CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК: НАБЛЮДАТЕЛИ БДИПЧ ОБСЕ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ В 40 РЕГИОНАХ РОССИИ

 
ЦИК: НАБЛЮДАТЕЛИ БДИПЧ ОБСЕ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ В 40 РЕГИОНАХ РОССИИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.08.2016)


Всего БДИПЧ ОБСЕ планирует направить в Россию 500 наблюдателей, из них 80 - долгосрочных, а 420 - краткосрочных, они прибудут непосредственно на период выборов


Наблюдатели от миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в настоящее время следят за ходом избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва в 40 регионах России. Об этом сообщила в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.


"Сейчас представители миссии (БДИПЧ) ОБСЕ разъехались, в 40 регионах они знакомятся внимательно (с ходом кампании)", - сказала она на заседании комиссии.

"Будем делиться опытом, будем благодарны, если они будут помогать нам выявлять (нарушения)", - добавила Памфилова.

Всего БДИПЧ ОБСЕ планирует направить в Россию 500 наблюдателей, из них 80 - долгосрочных, а 420 - краткосрочных, они прибудут непосредственно на период выборов. Миссию возглавляет экс-министр иностранных дел Норвегии Ян Петерсен. Как сообщил ранее глава международной миссии наблюдателей от СНГ Владимир Гаркун, в миссию войдут порядка 200 человек, из них 40 будут осуществлять долгосрочное наблюдение.

Общественный штаб по мониторингу выборов в Думу

Ряд наблюдателей от миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будут присутствовать в день выборов 18 сентября в общественном штабе по наблюдениям за выборами в Госдуму в Москве. Об этом сообщил в среду руководитель общественного штаба, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Я встречался с руководителем делегации БДИПЧ ОБСЕ господином (Яном) Петерсеном и пригласил его на наши тренировки и в штаб в день голосования, посмотреть, как все это происходит. Он любезно согласился прислать во время выборов к нам в штаб своих наблюдателей", - сказал он на заседании ЦИК РФ.

Венедиктов проинформировал ЦИК о том, что в штаб приглашены представители всех 14 партий, которые зарегистрированы для участия в выборах. "Половина уже ответила, направила представителей, ждем вторую половину. Кроме того, поскольку в одномандатных округах есть два самовыдвиженца, мы решили приравнять их к партиям для работы в штабе и пригласили участвовать", - сказал он.

Также в работе штаба будут принимать участие наблюдатели от движения "Голос", сообщил Венедиктов. "30 августа наш штаб совместно с Московской городской избирательной комиссией проведет круглый стол на два очень острых вопросов: голосование на дому и голосование в местах временного пребывания избирателей", - сообщил он. Руководитель штаба добавил, что наблюдатели от партий и кандидатов заранее будут знать список людей, которые запросили голосование на дому.

Председатель ЦИК Элла Памфилова, заслушав доклад Венедиктова и председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, напомнила, что "цыплят по осени считают". "Давайте не будем заниматься шапкозакидательством, наша задача сейчас сделать все возможное, чтобы предупредить любого рода нарушения", - сказала она.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Они про нас
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3562640/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: