CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Югре не утихают предвыборные судебные тяжбы

 
В Югре не утихают предвыборные судебные тяжбы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.08.2016)


В Югре продолжается противостояние партий и кандидатов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Сегодня, 29 августа, стало известно, что Александр Колодич, кандидат на выборах в думу ХМАО от «Единой России» по Нефтеюганскому одномандатному округу №7, снят с выборов окружным судом по иску кандидата от «Справедливой России» Сергея Андреева и кандидата от КПРФ Елены Куликовской. Причина — ошибки в поданных на регистрацию документах. По сведениям Znak.com, Александр Колодич не указал ИНН своей дочери.

Имя Александра Колодича подозрительно активно муссируется на выборах-2016 и вне зала суда. Напомним, ранее «думающая общественность Югры» в письме к руководству партии «Яблоко» Григорию Явлинскому и Эмилии Слабуновой сообщала, что по Нефтеюганскому округу выдвинут его однофамилец — Андрей Колодич. Авторы письма просили снять «кандидата-двойника, яблочника. Вышло с точностью наоборот.

Многострадальный, аэрозолем травленый, криминалом битый депутат думы Урая от ЛДПР Леонард Насибуллин обвинил депутата думы ХМАО от «Единой России» Михаила Гнетова в использовании мигрантов для ведения агитации. Оба они, кстати, соперники и являются кандидатами в думу ХМАО.
Компрометирующее видео, где полицейский по рации передает о том, что листовки распространяются гражданином Казахстана, опубликовано в социальной сети «ВКонтакте». Михаил Гнетов публично назвал данное видео провокацией.

Югорское отделение КПРФ, как и обещало, оспорит в Верховном суде регистрацию «Коммунистов России» региональным избиркомом. Жалоба на решение окружного суда подана сегодня, сообщает секретарь по организационно-партийной и кадровой работе югорского КПРФ Иван Левченко.
Напомним, на выборах в думу ХМАО участвует по спискам семь партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Патриоты России», «Коммунисты России», «Партия Роста». В одномандатных округах также представлены кандидаты от партий «Яблоко» и «Родина».
В баталии за госдумовское кресло также вступил незарегистрированный самовыдвиженец по Нижневартовскому 223-му округу Илсур Галиев. Судебное слушание запланировано в окружном суде на 31 августа.

Напомним, Галиеву предъявили в региональном избиркоме претензии в большом количестве недействительных подписных листов — 747 или 12%, что превышает пятипроцентный порог, дозволенный законом.

В Нижневартовском одномандатном округе №223 зарегистрированы десять кандидатов в Госдуму РФ седьмого созыва. Это бывший глава Сургута, почётный гражданин этого югорского города Александр Сидоров («Единая Россия»); предприниматель Айгуль Зарипова («Партия Роста»); президент корпорации «Славтэк» Александр Петерман («Родина»); руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Вадим Абдуррахманов («Коммунисты России»); действующие депутаты Госдумы РФ Вячеслав Тетекин (КПРФ) и Владимирир Сысоев (ЛДПР); гендиректор ООО «Автоломбард» Сергей Воробьев («ПАРНАС»); член штаба ОНФ в Югре, директор ООО «РАИТЭКС» Владимир Зиновьев («Патриоты России»); предприниматель Светлана Титова («Яблоко»); депутат Госдумы РФ шестого созыва Михаил Сердюк («Справедливая Россия»).
Напомним, выборы пройдут в единый день голосования — 18 сентября.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn29.08.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2172787.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: